Количество читеров на Skywrath Mage за год сократилось почти в 2 раза

На каких героях чаще всего предпочитают играть пользователи запрещенных программ? Ответ на этот вопрос нашли создатели тренировочной площадки GOSU.AI: они проанализировали более двух миллионов матчей за прошлый месяц и выявили персонажей, которые пользуются особой популярностью у читеров.

GOSU.AI сравнили полученные результаты с аналогичной статистикой за март 2018 года и пришли к следующим выводам:

В прошлом году лидер списка – Skywrath Mage – имел внушительный показатель в 6.2%. В этом же году его показатель упал почти в два раза. Такую же картину мы можем наблюдать и для остальных героев. Если в прошлом году читеры предпочитали определенных героев, сегодня же читы используются более равномерно на всех персонажах Dota 2.

Так или иначе, Skywrath Mage по-прежнему лидирует в списке с внушительным показателем 3.4%. Arc Warden, Meepo и Visage остались в списке 7 самых популярных героев среди читеров. Некоторые же герои потеряли свои позиции, связано это с изменениями в мете и непосредственными нерфами.

Недавно представители GOSU.AI проанализировали 10 миллионов матчей в Dota 2 и выделили несколько персонажей, игры с участием которых длятся дольше всего.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com