SoNNeikO получил третий отказ в выдаче визы, Natus Vincere рискуют пропустить TI5. UPDATE: CemaTheSlayer также получил отказ

В очередной раз вынуждены сообщить вам весьма неприятную весть: один из игроков команды Natus Vincere – Акбар «Sonneiko» Бутаев, – получил уже третий отказ в выдаче визы.

Update:Украина, Ukraine, UA CemaTheSlayer из Россия, Russia, RU Vega Squadron тоже получил отказ:

Кроме того, вскрылись интересные подробности об отказе SoNNeikO: на собеседовании в посольстве с Акбаром не стали даже разговаривать и отклонили его заявление уже через 2 минуты, просто взглянув на бумаги:

Посольство США в России продолжает саботировать выступление наших ребят (как в роли комментаторов, так и в роли игроков) на американских турнирах. Буквально только что стало известно о том, что Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев получил очередной (уже третий!) отказ в выдаче визы для поездки в США.

До начала The International 5 остаются считанные недели или даже дни – анонса от Valve нет до сих пор, поэтому мы можем только гадать, – и это пренеприятное событие может оказаться роковым для всей команды Украина, Ukraine, UANatus Vincere – SoNNeikO рискует пропустить чемпионат, что, конечно, ставит под удар весь состав.

Пока неясно, есть ли еще шансы у Акбара, но, судя по призыву о помощи от главы одного из отделов украинской организации, Moritz 'MooseWD' Zimmermann, команду пока хоронить рано. Напоминаем, что несколькими днями ранее сообщество было проинформировано о том, что Valve задействовали все свои связи, чтобы повлиять на ход этого процесса и добиться положительного исхода для SoNNeikO и его команды. Ситуацию осложняет и тот факт, что шансы на положительный результат собеседования с визовым офицером снижаются с каждым новым отказом посольства.

По словам Украина, Ukraine, UAprb, шанс еще есть и организация делает все возможное, чтобы отправить свою команду на The International 5:

Свое мнение по этому поводу выразил также Украина, Ukraine, UAv1lat:

Один вопрос тревожит всех: что будет, если SoNNeikO так и не получит свою визу? Примерный расклад изложил в своем комментарии известный киберспортивный деятель, Марк "Marchello" Авербух:

Что будет если все таки не дадут?
Никто точно не знает, вариантов несколько:
Маловероятный: Valve разрешает Natus Vincere выступить с заменой.
Средняя вероятность: Место Natus Vincere в основном турнире займет Vega, а их место в wildcard турнире достанется 4ASC.
Высокая вероятность: в Wildcard турнире будет разыграно на одно место больше.
Что мы можем сделать? Неистово верить, ведь интернет прямо кишит статьями про материализацию мыслей.

На данный момент в подвешенном состоянии находятся еще несколько коллективов: Китай, China, CNEHOME & Китай, China, CNInvictus Gaming. Кроме того, пока не получил визу один игрок команды Россия, Russia, RUVega Squadron – Украина, Ukraine, UACemaTheSlayer. Также недавно стало известно о том, что визу не дали одному из комментаторов русскоязычного хаба освещения TI5Россия, Russia, RUNyawHARD.

Источник: twitter.com