Loda: «Почему Forward и Mineski меняют 2-3 игроков и все равно получают инвайты в квалификации?»

Чемпион The International 2013 и тренер команды Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg выразил свое недоумение по поводу того, как работает система отборочных на DPC-турниры. В частности, швед усомнился о том, что команды должны получать  приглашения в закрытые квалификации после замен в составе.

Может мне кто-нибудь объяснить, как работает система приглашений на квалификации? Почему Forward Gaming и Mineski могут сменить 2-3 игроков и все равно получить инвайты в закрытые квалификации? Я думал, что изменение состава = открытые отборочные.

В комментариях к этому сообщению разные представители сообщества поделились своими мыслями на этот счет. Так, аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester утверждает, что никакой «системы» нет – турнирные операторы сами решают, кого приглашать в отборочные. По словам экс-игрока Весь мир, World Tigers, Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, при выдаче инвайтов учитываются только самые последние результаты команд (неважно, были замены или нет).

Бывший капитан Vega Squadron Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann объяснил, почему организаторы парижского мейджора были вынуждены пригласить США, United States, US Forward Gaming и Весь мир, World Mineski. Все дело в том, что открытые квалификации на чемпионат проходили во время стокгольмского мейджора, в котором обе упомянутые команды принимали участие. Таким образом, они не имели возможность сыграть в открытых отборах на MDL Disneyland® Paris Major.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!