Ppd: «Майноры приносят недостаточно выгоды турнирным операторам»

Игроки Весь мир, World Ninjas in Pyjamas, Бразилия, Brazil, BR Chaos Esports Club и других команд поделились своими мыслями о текущей системе Dota Pro Circuit и высказали предположения о том, что можно в ней улучшить. Например, лидер состава NiP США, United States, US Peter "ppd" Dager считает, что Valve следует задуматься над тем, чтобы кардинально переделать систему Minor-турниров.

Saksa: Не знаю, может, стоит сделать больше турниров или что-то в этом духе. И правила сделать более понятными, а то в этом сезоне было много скандалов, связанных с правилами и прочим. Скандал с TNC, например.

Pieliedie: Не знаю. Им нужно что-то сделать с тем, как работают квалификации. Люди высказывали идею, что можно увеличить количество слотов для участников майноров. Тяжело сказать. Нынешняя система, в общем-то, выглядит вполне достойно. Турниров разве что маловато…

Ppd: Я бы как-нибудь поменял систему майноров. Мне кажется, что майноры сейчас не в лучшем положении. Мне кажется, что на них разыгрывают слишком много призовых. Майноры приносят недостаточно выгоды турнирным операторам, на мой взгляд.

W33: Я особо не думал над этим. Как по мне, все и так нормально.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!