Vici Gaming вошла в топ-3 рейтинга Dota Pro Circuit. Virtus.pro по-прежнему лидирует

Победители третьего мейджора в этом сезоне поднялись на третью строчку рейтинга Dota Pro Circuit, заработав 4950 очков на турнире в Стокгольме. Благодаря этому результату команда гарантировала себе инвайт на The International 2019, став сильнейшим представителем своего региона. Напомним, что Китай, China, CN Vici Gaming также заняла первое место на майноре StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor в Киеве.

Коллектив из СНГ, который играл в финалах всех мейджоров текущего сезона, по-прежнему удерживает лидирующую позицию в рейтинге, опережая Весь мир, World Team Secret более чем на тысячу баллов.

Североамериканский коллектив Весь мир, World Evil Geniuses, который вошел в топ-8 на мейджоре в Стокгольме, также обеспечил себя инвайтом на главный чемпионат 2019 года: сейчас EG занимает четвертое место в таблице.

На каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном счете 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – майнор OGA Dota PIT Minor 2019 – пройдет с 22 по 28 апреля.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net