UNiVeRsE и SVG ушли из Forward Gaming. Resolut1on взял перерыв

Генеральный директор США, United States, US Forward Gaming Давид Даштоян рассказал о переменах, которые произошли в составе команды после неудачного выступления на мейджоре в Стокгольме.

Коллектив покинули два игрока: США, United States, US Avery "SVG" Silverman и США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora. Первый решил завершить свою карьеру профессионального игрока, а второй взял небольшой перерыв на время квалификаций на ближайшие мейджор и майнор. Передышку также взял Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок – игрок пропустит парижский мейджор, но сохранит свое место в составе.

Освободившиеся позиции в ростере займут США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan, США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu и США, United States, US Kartik "Kitrak" Rathi. Первый сразу стал полноценным участником команды, а двух остальных игроков организация приняла в свои ряды на испытательный срок. Даштоян объяснил, почему команда выбрала именно этих киберспортсменов, и рассказал о готовности Фоминка сменить роль в игре.

Сами игроки пришли ко мне и попросили каких-то изменений. Наш состав решили покинуть Universe и SVG, наш капитан. Universe решил взять короткую передышку, чтобы затем продолжить играть дальше, SVG решил закончить карьеру профессионального игрока. Он честно признался, что в какой-то момент дота перестала приносить ему удовольствие, он попробовал практически все, что мог, с этим коллективом. Решил, что как капитан как минимум в этом сезоне исчерпал свой потенциал. Resolut1on решил взять перерыв на один турнир, он не будет выступать на парижском мейджоре, тоже попросил такую передышку, чтобы к Эпицентру и TI восстановить силы.

С завтрашнего дня наш состав пополняют CCnC – один из лучших мидеров Северной Америки, возможно, один из самых многообещающих мидеров планеты, он становится нашим фулл-тайм игроком. На пробном периоде в течение парижского мейджора за нас будут выступать Sneyking и Kitrak. Sneyking играл с VGJ.Storm до того, как мы их подписали, ребята решили, что можно попробовать еще раз добиться таких же или более хороших результатов со Снейкингом. Kitrak – практически новое лицо на профессиональной сцене, саппорт пятой позиции, хороший товарищ CCnC. Он попросил дать шанс Китраку, мы посмотрели его игры, пришли к выводу, что он хорошо себя показал. Он до этого выступал как стендин за Optic на Midas Mode, они выиграли его. Решили, что это будет свежая кровь в нашем составе.

Парижский мейджор сыграем с таким составом: CCnC будет на миде, YawaR будет на керри, оффлейнер – Sneyking, четвертая позиция – MSS, пятая – Kitrak.

После мейджора мы будем смотреть, что будет дальше. Дело в том, что совершенно не понятно, на какую позицию вернется Resolut1on. Он нам объявил, что вполне готов попробовать себя на позиции капитана, пятой позиции. Возможно, он захочет вернуться на позицию керри или даже мидера. Очень много потенциала для гибкости.

Напомним, что Forward Gaming заняла последнее место на мейджоре в Стокгольме, выиграв всего одну карту в группе. За этот турнир коллектив получил 10 тысяч долларов США и 75 очков Dota Pro Circuit. На текущий момент Forward Gaming занимает 14-ю строчку в рейтинге DPC с 300 очками.

Обновленный состав Forward Gaming

  • Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan
  • США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan
  • США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu
  • США, United States, US Arif "MSS" Anwar
  • США, United States, US Kartik "Kitrak" Rathi
  • Украина, Ukraine, UA Роман "Resolut1on" Фоминок (инактив)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv