V1lat об игре PSG.LGD: «Учитывая что это первый LAN в жизни для Xm, это прекрасное выступление»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай на своем канале в Telegram подытожил выступление вице-чемпионов The International 2018 на мейджоре в Стокгольме. Волочай считает, что команда показала «действительно крутой результат», учитывая тот факт, что Китай, China, CN PSG.LGD выступала без своего звездного игрока и со стендином, который никогда раньше не был на LAN-ивентах.

Подводим итоги выступления PSG.LGD на Дримхак Мажоре.

Команда играла без своей главной звезды, и показала действительно крутой результат. В группе переиграли перуанцев и NiP, в плей-офф справились с Mineski и в двух очень крутых сериях оказались слабее Vici и Virtus.pro.

Учитывая что это первый ЛАН-турнир в жизни их стендина Xm’а - это прекрасное выступление. Уже на днях в команду возвращается после отдыха Somnus/Maybe и на стартующих в конце следующей недели квалах на MDL Major они уже будут играть в полном составе. А пободаться придется серьезно, уровень китайских коллективов мы уже ощутили в Швеции.

Стоит также упомянуть, что PSG.LGD заработали на 40% меньше очков из-за замены (540 вместо 900) и сейчас имеют 2790 пунктов, что дает им 6-ое место, и от гарантированного слота на TI9 их отделяет еще одно хотя бы такое же выступление. Не сомневаюсь, что у PSG.LGD это получится, тем более, что следующий мажор будет для них немного домашним, Пари-Сан-Жермен все таки добавляет французских болельщиков этой команде

Представитель Поднебесной занял 5-6 место, за что получил 60 тысяч долларов США и 540 очков Dota Pro Circuit. В нижней сетке коллектив уступил Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me