StarLadder может переехать из Украины

Украинский турнирный оператор StarLadder рассматривает возможность переезда в другую страну. Об этом рассказал Telegram-канал CYBERSLOVO со ссылкой на собственные источники, близкие к организации.

«Представители компании уже осматривали возможные помещения в Москве, куда можно разместить студию, а также посещали Турцию с поиском нужных объектов», – сообщают авторы CYBERSLOVO.

Руководство компании задумалось о переезде отчасти после того, как у граждан России возникли проблемы с въездом на территорию Украины. С такими трудностями столкнулись игроки команд Россия, Russia, RU Gambit Esports и Россия, Russia, RU Old But Gold, принявших участие в недавнем майноре StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Участники обоих коллективов смогли пересечь границу только со второй попытки.

В ноябре прошлого года Украина ввела военное положение и ограничила въезд в страну гражданам мужского пола из РФ в возрасте от 16 до 60 лет. В конце декабря военное положение и запрет сняли, однако глава пограничной службы заявил, что в пунктах пропуска по-прежнему осуществляются усиленные меры контроля в отношении граждан РФ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me