RodjER: «Мы первую карту всегда отдаем, это нормально»

Саппорт Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян в послемачтевом интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину прокомментировал победу над «Злыми гениями» в третьем раунде нижней сетки мейджора. Никогосян объяснил поражение на первой карте, рассказал, с каким настроем подошла его команда ко второй игре, и пояснил задумку на третью карту.

О первой карте

Там у нас всё было очень хорошо, просто пару драк, где свапают Underlord, — так не должно было быть. Мы очень нагло играли, недооценивали силу соперника. Они рисковали. Мы думали, что мы ведем игру, но они делали рискованные действия, которые удались. Они молодцы.

О второй карте

[Ко второй игре подходили] с ощущениями дефолта. Мы же первую карту всегда отдаем, это нормально. Я ребятам предложил лайфхак: одну КВшку перед официалкой играть, проигрывать её, а потом уже нормально. Это дань какому-то богу. Будем так делать, может быть.

Мы ничего не меняли [в драфте на второй карте]: те же распики, мы в этом были уверены. Мы выиграли лайны все три игры. Просто нужно было не ошибаться и где-то аккуратнее играть. Но вторая игра была очень напряженная. У них тоже было все неплохо. Там были драки, где вообще никто не умирал, байбеки и всё такое. Вторая игра была очень равная.

О третьей карте

[Phantom Lancer] был нашим победным героем. Его не забанили и мы были очень уверены — просто не проиграть линии и всё, всё будет хорошо. Но мы их еще и выиграли, так что вдвойне лучше. Мы знали, что они опять возьмут Viper для SumaiL и думали, банить или не банить. В итоге Малый с ArsZeeqq решили: пусть он играет на Viper и ничего не делает. Пусть это будет их задумка, и она не работает. Вот мы и решили отдать Viper.

О следующем сопернике

Да вообще без разницы, если честно. Vici Gaming вроде выглядят более в форме, чем PSG.LGD. Посмотрим, я бы с Vici сыграл. С ними будет более интересно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!