CrystalMay: «В первый день я очень сильно волновался. Для меня это ненормально»

Комментатор и ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин в интервью для prodota.ru рассказал о своей работе на мейджоре DreamLeague Season 11 в Стокгольме. Корчевинин объяснил трудности, с которыми ему пришлось столкнуться на турнире, и признался, что давно не испытывал такого волнения перед камерой.

Во флеш-интервью самое главное всё-таки — передать ощущения, а с эмоциями у меня вроде порядок, но самая главная проблема, конечно, — это английский язык. Потому что лайв — это то, где ты ни черта не перезапишешь, ничего не закатишь. И все вопросы, соответственно, ты чуть ли не на ходу делаешь. Условно говоря, какие-то базисные есть моменты, но всё равно тебе надо как-то адаптироваться. Ты должен представиться на русском, потом с русского перейти на английский с вопросом, в этот момент, слушая человека, понимать, как примерно ты будешь это дело переводить, потом задавать снова вопрос на английском. 

Причём один раз у нас было включение, когда аналитика давала вопросы. Итого я должен услышать вопрос по-русски, перевести его на английский, потом обратно ответ на русский. И это правда тяжело, потому что опыт нужен. <…>

Это круто, это ощущается, и я понимаю, что у меня реально болит мозг в какие-то моменты. Люди видели в первый день, что я очень сильно волновался, прям дико. Для меня это ненормально — я очень привычный к камере человек. Я так волновался в последний раз, мне кажется, на EPICENTER по Dota 2, когда я в первый раз был ведущим. В первый день, первое включение буквально, там было такое ощущение — немножко дрожи. И на The International, возможно, немножечко было, потому что там другие ощущения из-за того, что это на стадионе. Да, волновался. Сейчас я, по-моему, минимально это делаю, ощущаю себя намного комфортнее.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!