Era: «Успех кроется в деталях, а не в бесконечных тренировках»

Лидер шведской команды Швеция, Sweden, SE The Final Tribe, Швеция, Sweden, SE Adrian "Era" Kryeziu, рассказал в интервью о том, как изменилось его отношение к игре и команде, когда он стал капитаном. Era также вспомнил про те времена, когда он выступал в составе Fnatic бок о бок с Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik.

О личном развитии в Dota 2

За все эти годы я многое узнал о себе как о человеке и игроке. Еще во Fnatic я понял, что иногда слишком зазнаюсь, и даже начал сомневаться в карьере киберспортсмена. Тогда я играл гораздо меньше, чем в последующие годы. Почему-то мне казалось, что все разрешиться само собой, но этого не случилось.

В NiP было очень весело, потому что никто не ожидал от состава больших успехов. Но мы начали показывать хорошие результаты, и планка поднялась. Когда команда не попала на TI, стало понятно, что пришло время перемен. После этого я играл в Escape Gaming <...>. Тогда у меня были некоторые личные проблемы, которые мешали мне выступать. Я быстро начинал злиться из-за любого пустяка. Тогда мы взяли тренером Fata. Он заметил, что я забиваю голову не тем и отругал меня. Я так и не поблагодарил его за то, что дал мне повод что-то поменять. <...>

Сейчас в TFT я мотивирован побеждать и легче принимаю решения в жизни. На этот раз я так просто не сдамся, попаду на TI и хорошо выступлю на нем.

О роли капитана

Я стал больше уважать игру, когда стал капитаном. Увидел, что успех кроется в деталях, а не в бесконечных тренировках. Эта роль может быть самой лучшей и худшей в Dota 2: в конце концов, именно я отвечаю за форму команды.

Во Fnatic я был керри, поэтому что-то вне этой позиции меня не волновало. Думаю, я сильно вырос как игрок. Теперь я не просто сижу тихо и добиваю крипов, а пробую разные роли, беру на себя больше ответственности.

О Fly и n0tail

Во Fnatic Таль [Fly] и Йохан [n0tail] были моими лучшими друзьями. После того, как состав распался, я чувствовал, что подвел их. Но в результате это позволило им достичь успеха, так что они выиграли в этой ситуации. Я рад за них. Это мотивирует меня развиваться, чтобы подняться на их уровень.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru