Elements Pro Gaming распустила состав

Организация Сербия, Serbia, RS Elements Pro Gaming объявила о расформировании своего состава по Dota 2. «Причиной такого решения стало отсутствие результатов у коллектива», – сказано в официальном анонсе. Как сообщил в твиттере Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович, игроки не будут продолжать выступать вместе прежним ростером.

Комментарий менеджера EPG Ивана Белова:

Главная причина — отсутствие результатов. В этом сезоне крупные LAN-турниры (майноры и мейджоры) практически закрыты для команд tier-2 сцены из-за малого количества слотов в закрытых квалификациях и чрезвычайно сильных соперников там (VP, Team Secret, OG и т. д.). Без LAN-турниров, соответственно, очень сложно заинтересовать спонсоров. Пока не изменится ситуация на сцене Dota 2, EPG вряд ли вернётся в дисциплину.

Источник

Состав EPG был сформирован в мае прошлого года, когда Николу «LeBron» Поповича исключили из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Команда пропустила The International 2018 и не попала ни на один мейджор/майнор в текущем сезоне. Вчера коллектив вылетел из квалификации на ESL One Mumbai 2019. За прошедшее время организация не поменяла ни одного игрока, но сменила тренера.

Бывший состав Elements Pro Gaming

  • Сербия, Serbia, RS Урош "Swiftending" Галич
  • Сербия, Serbia, RS Душко "BoraNija" Боранихашевич
  •  Дамир "Mitch" Шкаричич-Адилович
  •  Дино "dnz" Шавук
  • Сербия, Serbia, RS Никола "LeBronDota" Попович


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com