Матчи

Стримы DOTA 2

Sing_sing
Sing_sing
Адаптирован для детей, ОТСУТСТВИЕ расистов, PHILO СЕМИТСКОЕ, РАВЕНСТВО СОДЕЙСТВИЯ STREAM
7317
followKudes
followKudes
20лет......... ggwp/ 20 лет = 20ч стрима? иксД
3975
rxnexus
rxnexus
лучший стрим на твиче
1991
ALOHADANCETV
ALOHADANCETV
road to 9k
1760
smashdota
smashdota
Las clasesitas del profe :v
1581
Draskyl
Draskyl
All alone in a dota world
1005
TakeTheElevator_Twitch
TakeTheElevator_Twitch
играю с китайцами адидасочниками
567
ybicanoooobov
ybicanoooobov
Эмэмэр Пятерик, Федор в роли агента
556
+20 26 мая 2015 в 14:20 43

Смотрим стримы с твича в 1080p и 60 FPS без лагов. Даже на слабых ПК.

Каждый, кто смотрит онлайн трансляции, иногда задавался вопросом “почему твич грузит процессор на 100%?”. С помощью этой статьи можно легко решить эту проблему.

Каждый, кто смотрит онлайн трансляции, иногда задавался вопросом “почему твич грузит процессор на 100%?”.

Вроде и компьютер не слишком старый, может в самом твиче проблема?

Да, так и есть. Для воспроизведения видео используется Flash player, который просто адски жрет ресурсы и делает невозможным просмотр стрима в 60FPS, если только у вас не процессор уровня Intel i3 или выше.

 

Так получилось, что сегодня товарищ cheklmn поделился ссылкой на программу, которая вроде как решает эту проблему и позволяет комфортно смотреть стримы в самом лучшем качестве, не прибегая к апгрейду компа.

 

После недолгой настройки и запуска первого попавшегося стрима у меня был шок. Но давайте по порядку…

 

Дано

Бюджетный системный блок, тянущий доту на 60-80 FPS при низких настройках.

Внутри стоит двухъядерный Intel Pentium G620 2.6Ghz, выдающим 2200 попугаев в CPU Mark.

Работает несколько фоновых программ.

Загрузка процессора в состоянии покоя:


Результаты до оптимизации

 Запускаем любую трансляцию отборочных на TI5 в последней версии Google Chrome.

 

Результаты с плюсами и минусами:

+ Есть чатик (kappa)

+ Стрим включается довольно быстро и без дополнительных программ

- Загрузка ЦП 100%

- Паралельные задачи выполнять очень тяжко.

- Процессор сильно греется, кулер шумит.

- Стрим явно не 60 FPS. Даже подлагивает.

 

Оптимизируем!

  1. Скачиваем инсталлер программы Livestreamer. (для опытных пользователей есть портативная версия)
  2. Устанавливаем ее на свой компьютер (в папку C:\Program Files (x86)\Livestreamer)
  3. Скачиваем плеер, который может воспроизводить потоковое видео, например VLC
  4. Устанавливаем его на свой компьютер например в папку (C:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC)
  5. Скачиваем GUI для Livestreamer
  6. Распаковываем его в любую папку на вашем компьютере (например d:\Program Files\livestreamer-twitch-gui\)
  7. Заходим в папку куда распаковали GUI для Livestreamer (d:\Program Files\livestreamer-twitch-gui\) и запускаем livestreamer-twitch-gui.exe
  8. Нажимаем на кнопку настройки (шестеренку)




  9. В поле Preferred quality выберите качество трансляции в которой хотите смотреть стримы. Source - наивысшее, Low - наихудшее.
  10. В поле Executable location - укажите путь до файла livestreamer.exe
  11. В поле Videoplayer - укажите путь до исполняемого файла вашего плеера (если скачали VLC - найдите и укажите файл vlc.exe)
  12. В поле Close player - поставьте галочку на Do not close  the player
  13. Прокрутите страницу настройки вниз и жмем кнопку Apply
  14. Выключаем программу

 

Результаты после оптимизации

Запускаем livestreamer-twitch-gui.exe, включаем тот же стрим TI5 и о чудо!

 

Все минусы превратились в плюсы и наоборот.

Результаты с плюсами и минусами:

+ Загрузка ЦП 20%

+ Параллельные задачи не тормозят.

+ Процессор в тепленький, кулер не шумит.

+ Стрим идет ОЧЕНЬ плавно, разница видна невооруженным глазом.

- Нет чатика (не критично для зрителя, развалившегося на диване с пивом/чаем и чипсами/конфетами)

- Чуть дольше время загрузки стрима

- Дополнительные окна (решается установкой галочки Move to tray)

 

Выводы

Livestreamer - однозначно мастхев, тут и рассуждать нечего. Пока твич ничего не сделает c проблемой загрузки процессора, буду смотреть только через эту программу, тем более, что она сама по себе довольно удобна.

 

P.S. У некоторых при запуске стрима выдает ошибку "Error: Couldn't launch the stream!" - попробуйте следующие действия

  1. Открыть настройки
  2. Очистите оба поля Executable location и Videoplayer
  3. Нажмите Apply changes
  4. Перезапустите программу и попробуйте включить стрим снова
  5. Если не поможет - снова укажите адрес плеера и лайфстримера в поля Executable location и Videoplayer (судя по всему это, эти поля ввода забагованы)
  6. Сохраните изменения и перезапустите программу
Оцените пост
+20 4 30
Поделитесь с друзьями
Другие новости
Павел Занозин о комментировании Dota 2: «Это вообще не комментарий. Это звучит кошмарно»27
Социальный прожектор The Boston Major (день 6)2
Кто сегодня играет? Digital Chaos — Team Faceless2
Обновление Dota 2 от 08.12.201612
The Boston Major: Wings, coL, MVP и iG.Vitality покинули турнир5
EG & Fnatic могут сняться в комедии о киберспорте с Уиллом Ферреллом7
Комментарии
+5
3.8 26.5.2015 14:48
ЗБС
+3
0.9 26.5.2015 16:56
Сделал все по инструкции и ни че не работает,когда нажимаю на любой стрим вылазиет табличка Error: Couldn't launch the stream
Internal error
+1
2.4 26.5.2015 19:06
Та же фигня, все скачал устаовил, сделал как было выше описано, запускаю стрим и Error: Couldn't launch the stream! Что делать?
+1
9.4 26.5.2015 19:18
Поддерживаю, у меня тоже самое
+1
964.1 26.5.2015 19:45
советую разработчику сюда на гитхабе описать проблему подробноhttps://github.com/bastimeyer/livestreamer-twitch-gui/issues

сам я не думаю что помогу чем-то, фигово разбираюсь в подобном, а у меня все сразу пошло :/
+1
639.3 26.5.2015 21:20
У меня тоже такое было пару раз. После повторного указания пути до плеера и до лайфстримера этот глюк исчез. Инструкцию добавил в конец новости. Попробуй, отпиши.
+1
0.1 18.6.2015 10:13
Вместо этого всего можно скачать прогу называется Tardsplaya, погуглите, многим помогает у кого скорости не хватает
+1
0.3 27.5.2015 10:32
а там же в шестеренке, где качество сурс выбираем есть опен чат, сразу после запуска стрима
0
964.1 27.5.2015 10:58
Ну чат открывается в браузере, кому-то может быть неудобно
+1
0.3 27.5.2015 10:55
DDDD7, напиши мне в личку плиз
-1
639.3 27.5.2015 12:18
У нас на сайте нет функции личных сообщений ¯\_(ツ)_/¯
0
1.3 26.5.2015 14:53
Ну и сколько людей уже попробовали? Интересны отзывы о ней.
0
639.3 26.5.2015 14:59
Вся статья по сути один большой отзыв. Чуть более геморно запускать, но оно того стоит. Я доволен как слон.
0
964.1 26.5.2015 15:01
ну тип вроде норм
оооооофк жрет меньше твича
единственное при запуске стримов через лайвстример надо не жать на ссылку, когда он пишет "found plugin <ссылка на стрим>" он тогда стрим в бразуере откроет
0
964.1 26.5.2015 15:20
еще из плюсов заметил(через vlc смотрю:
1)вроде бы полностью рабочая пауза, в отличии от твича(то есть ставишь паузу и после отжатия не в лайв тебя кидает и грузиться заново, а продолжается с того момента, на каком паузу поставил)
2)можно делать звук громче, чем на твиче(ну то есть 100% vlc = 100% твича, но в vlc можно до 200% крутить)
0
а как 60 fps то cделать стрим ?
0
964.1 26.5.2015 15:47
сделать качество source, на твиче теперь это 1080р 60 фпс
0
0 26.5.2015 15:34
Так как интернет не оч, программа очень помогла, теперь спокойно смотрю стримы fullHD. пока что 1 минус - нету чата. все же хотел чтобы он был
0
964.1 26.5.2015 15:48
как вариант - открыть в браузере в отдельной вкладке, есть еще такой - http://getchatty.sourceforge.net/ правда сам его не тестил
0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ, ПРОСТО АХРИТЕТЬ КАЧЕСТВО И ЖЕРТ ПРОЦЕСОВ ОЧЕЕЕНННЬЬ МАЛО, НА НОУТЕ ИГРАЮ В ДОТКУ НА МАКСЕ И СЛУШАЮ ФУЛЛ СОУРС СТРИМ ИЗИИИИИИ!
0
75 26.5.2015 20:40
Работает очумительно! У меня с сильным компом и то на мультитвиче 2+ стрима source качества начинали лагать, сейчас смотрю квалы, приходится либо второй стрим в hiqh квалити, либо по очереди чекать. С этой прогой запустил 6 окон уже, идеально все работает, комп не загружается толком, плавность намного лучше. Теперь пытаюсь в настройках разобраться, где в одном окне пару стримов склеить, а то их все по очереди разворачивать неудобно. ПС: столько звуков сразу, как будто в голове голоса, меня уже глючит)))
!
0
0.2 27.5.2015 10:50
Автору спасибо. +в карму.
0
0.3 29.6.2016 01:55

http://rufile.net/file/loader/158898 ставите прогу,в верхем поле название канала и выбираете качество

0
0.3 29.6.2016 01:57

http://rufile.net/file/loader/158898 

0
0.3 29.6.2016 01:58

http://rufile.net/file/loader/158898 годно

0
0.3 27.5.2015 15:39
0
0.3 27.5.2015 15:39
можешь мне тогда оставить контакт свой какой-нибудь или в доте добавиться ?
0
10.6 27.5.2015 17:37
в архиве GUI троян ворующий пароли,антивирус удалил
0
0 9.6.2015 16:03
Что делать бывает смотрю и стрим и какие то искажение качества хз как кинуть скрин ... подскажите что делать ?
0
10.6 28.5.2015 13:13
0
10.6 28.5.2015 14:10
0
10.6 28.5.2015 14:44
0
0.3 22.1.2016 21:10

Люди попробуйте смотреть стримы через Оперу 12 .17 ,сам перепробовал кучу браузеров , лично у меня загрузка процессора упала до 15% проц Core i3 до этого была 40-50%

0
6.5 24.8.2015 23:30

Есть более лёгкие и элегантные пути)) Например, Cherryplayer

0
0.7 8.6.2016 16:44

огромное спасибо!

0
6.5 25.8.2015 03:53

Поддерживаю тех, кто считает, что столько играться только ради использованияэтих прог - не стоит. Это как пытаться находить преимущества Windows 95 в 2015 году, ну то есть работать будет, но толку? CherryPlayer в данном случае в плане проигрывания онлайн видео любого качества вне конкуренции.

0
6.5 25.8.2015 14:56

Комменты удаляют?? 0_o

0
0.3 10.12.2015 21:24

пытался скачать GUI. прошел по ссылке ,и мне выбило какую-то левую страницу


https://github.com/bastimeyer/livestreamer-twitch-gui/releases/download/v0.9.1/livestreamer-twitch-gui-v0.9.1-win32.zip


что делать?

0
0.9 15.6.2015 17:05
автору спасибо!!огрооооомное спасибо!!! Всё работает на ура и без каких либо проблем. Сразу вполовину меньше грузит комп,а то в хроме невыносимо смотреть уже было!
0

Что делать? Перехожу по ссылке где скачивать GUI для Livestreamer и выдаёт ошибку показывает что нету

-1
36.7 26.5.2015 15:25
Без чатика плохо...( А вообще плевать на эту фитчу. Просто ребят за компом надо смотреть, это же пылесборник))) 1-2 раза в год сам чищу ноут и не заморачиваюсь потом, производительность вырастает температура понижается)
+1
964.1 26.5.2015 15:28
чатик можно открыть в браузере в отдельной вкладке типа так: http://www.twitch.tv/ti5sange/chat
-3
-1.5 26.5.2015 16:34
стока мороки да впизду!