Dendi: «В Азии очень плотная тир-2 сцена»

Студия Maincast выпустила новый выпуск Mainshow, в котором Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин, Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай, Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко, Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич и Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин обсудили популярность Dota Auto Chess, скандал с Россия, Russia, RU Virtus.pro на MDL Macau 2019, фаворитов предстоящих майнора и мейджора и другие актуальные темы. Мидер Весь мир, World Tigers поделился своими впечатлениями от выступления за азиатский коллектив:

Прикольно, необычно, интересно. Ребята своеобразные, все горят дотой, всем она интересна. Вообще, я заметил такую вещь: некоторые европейцы, американцы играют в доту чисто потому, что им нравится сама игра, им нравится соревнование – то есть не ради каких-то денег или еще чего-то такого. А если СНГ взять во внимание, то здесь уже вопрос спорный – у многих есть финансовые пожелания, что, в принципе, абсолютно нормально. У нас зарплаты как бы в СНГ небольшие, поэтому, когда молодой человек 18 лет садится на зарплату и получает условно 500-1000 долларов, – это большие деньги, тем более в таком возрасте. Возможно, оно как-то сбивает с правильного курса молодежь.

То же самое, скорее всего, и в Азии, потому что там тоже маленькие-средние зарплаты, как и у нас. Поэтому люди тоже, попадая на такие зарплаты, чувствуют себя совсем по-другому.

Про европейцев и американцев уже так не скажешь, скорее всего, потому что они на другой работе заработали бы куда больше – для них это вообще меньше, может, прожиточного минимума, не знаю.

Я попал в Азию и у меня два канадца в команде. Я вижу, как люди горят игрой, горят дотой. Им реально это интересно: они трайхардят каждый день, смотрят реплеи. Ну и для меня такой опыт интересный. Мы, например, когда начинали играть, мы тоже играли не из-за денег. Потому что денег не было в доте – ни зарплат, ни призовых, ничего.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!