Vega Squadron распустила состав

Весь мир, World Vega Squadron полностью распустила свой состав по Dota 2: все игроки стали свободными агентами. По словам спортивного директора организации, такое решение было принято в связи с низкой результативной коллектива – за последние несколько месяцев он посетил всего один LAN-турнир, где занял 5-6 место.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия "drAmer" Фалеева:

С сегодняшнего дня мы приостанаваливаем сотрудничество с нашим европейским составом по Dota 2. Причина такого решения одна - результаты. Перед составом ставилась цель - попадание на LAN-турниры. Но за четыре месяца единственным ланом для нас стал DreamLegue Minor куда мы попали после отказа Liquid. 

В Европейском регионе сейчас много тир1-команд, и, чтобы попасть не только на Мейджоры, но и на Майноры необходимо стабильно обыгрывать NiP, Liquid, OG и Secret, а все четыре команды сейчас входят в число сильнейших коллективов планеты. 

За это время команда серьезно спрогрессировала, был проведен ряд замен, и я уверен, что коллектив находится на правильном пути развития, однако этого недостаточно, чтобы здесь и сейчас показывать необходимые результаты. У организации нет ни малейших претензий к игрокам состава, все проявили максимальный профессионализм и самоотдачу. 

Я надеюсь, что наши пути еще пересекутся, и, кто знает, возможно Team Lithium будет вновь защищать цвета Vega Squadron. Что касается ближайшего будущего дота-состава организации, то мы возьмем небольшую паузу до следующего цикла Major/Minor, а пока будем прорабатывать все возможные варианты и особое внимание уделим запуску Академии Vega Squadron с молодыми игроками в составе.

Российская организация подписала европейский ростер (тогда выступавший под тегом Team Lithium) в конце октября прошлого года. С тех пор команда проиграла все квалификации, в которых участвовала, и заработала меньше четырех тысяч долларов призовых на онлайн-турнирах.

На прошлой неделе ряды «акул» покинул Греция, Greece, GR Verros "Maybe Next Time" Apostolos. Вчера вместо него сыграл Германия, Germany, DE Jan "Qupe" Tinnemeier (команда проиграла свой первый матч и вылетела с WePlay! Tug of War: Radiant). В прошлом месяце организация также заменила мидера: на место Иордания, Jordan Anas "MagE-" Hirzallah пришел Россия, Russia, RU Дмитрий "DM" Дорохин.

Бывший состав Vega Squadron

  • Греция, Greece, GR Омар «Madara» Дабасас
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  • Германия, Germany, DE Морис «KheZu» Гутман
  • Финляндия, Finland, FI Пету «Peksu» Ваатайнен
  • Финляндия, Finland, FI Niklas "okcya" Koskinen (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com