Ppd: «У Gambit очень необычные стратегии. Fng отлично поработал с коллективом»

Лидер Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager в коротком интервью на турнире в Катовице прокомментировал поражение своей команды от Весь мир, World OG, высказался о текущей форме коллектива Россия, Russia, RU Gambit Esports и похвалил его капитана Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака, а также объяснил, каким образом можно победить таких сильных соперников, как Весь мир, World Team Secret, Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Team Liquid.

О поражении от OG

Мы плохо справляемся с давлением в матчах на вылет. Думаю, у нас не было хорошего плана на игру, чтобы разобраться с Troll Warlord и Nyx Assassin. OG отлично выступила тогда. Я даже удивлен, что она не прошла в гранд-финал. На этом турнире команда показала себя гораздо лучше, чем до него.

О Gambit Esports

Gambit Esports была одним из фаворитов этого турнира. Нет ничего необычного в том, что этот коллектив дошел до гранд-финала. Последние несколько месяцев Gambit выступала очень сильно и стабильно для состава из СНГ, который не носит название Virtus.pro. У этой команды очень необычные стратегии, которые они немного меняют в зависимости от ситуации, а все игроки прекрасно понимают свои роли. Fng отлично поработал с коллективом.

О матчах с Team Secret, Virtus.pro и Team Liquid

На самом деле, мы уже победили [Team Secret] в отборочных на Dreamleague Season 11. На тот момент мы лучше разобрались в патче и выбрали более сильных героев. Поэтому скажу, что такие команды нужно выигрывать на драфте. Победить их в изначально равном матчапе практически невозможно — игроки этих команд слишком хороши. Нужно превзойти их на драфте и в стратегиях, а потом показать свой максимум, который примерно равен их обычному индивидуальному уровню.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru