NS — Virtus.pro: «Если можно спросить с нас "за базар", то почему мы не можем спросить с вас "за игру"?»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов опубликовал на своем канале в Telegram блог, посвященный выступлению Россия, Russia, RU Virtus.pro в групповой стадии MDL Macau 2019 и сегодняшнему конфликту с представителями этой команды. Кузнецов отметил, что на VP лежит большая ответственность по отношению к фанатам, которые вправе критиковать коллектив за отсутствие усердия и стараний.

Большая сила - это большая ответственность.

Возможно сегодня в эфире я был чересчур резок. Согласен, ну это эмоции, они такие, смотришь игру родной команды, одной из лучшх команд СНГ за всё время и однозначно лучшей в данный момент, команды где у тебя играет несколько товарищей, команды с которой связывает очень многое, в том числе и игра под этим тегом, в конце концов команды, которую можно смело называть "Сборной СНГ", и ведь отношение к VP у многих именно такое. Так вот, смотришь игру, а видишь какую-то жижу, ну конечно "жижу" в сравении с тем, что эти ребята умеют показывают когда в должной мере мотивированны. В добавок к этому видишь запущенный APEX прямо посреди пика у нескольких игроков, ну и как бы праведно негодуешь.

Я не произносил сегодня ничего такого за что стоило бы извиняться. Разве что тот момент с медведем, пускай Вова прав, а я(мы) - нет, пускай это не бэдманнер(а я на это очень надеюсь), а такой себе тактический ход, убить мишку чуть позже, чтобы он чуть позже появился, а стало быть у самих VP было бы чуть больше времени на какие-то действия. Я не скажу, что это гениальный или вообще хоть сколько то решающий момент в той ситуации что была на карте, но готов поверить, что так они всё и планировали. Такой момент действительно трудно почитать, особенно учитывая как это выглядит. Извините, был не прав.
Вопрос иной, а ворваться через пару минут на базу к противникам не имея байбеки на трех ключевых персонажах и проиграть игру в одночасии - это тоже какой-то гениальный игровой ход, который мне не осознать ввиду старости, выигранного Дифенса и отсутствия какого-либо понимания игровых ситуаций и механик? Про остальные вопросы возникавшие по ходу просмотра как этого, так и прочих матчей я говорить не стану. Результат в общем и без меня всё скажет.

Я осознаю, что имею большой вес в коммьюнити, к моим словам прислушиваются, а значит я несу определенную ответственность, что другому сходит с рук и остается незамеченным в моем случае может вызвать сильную волну. Это важно понимать. Но ребята из VP, осознайте уже наконец и Вы, что на вас лежит куда как большая ответственность. Вы представляете наш регион на каждом мейджере и почти каждом крупном турнире. К вам прикованно внимание десятков(если не сотен) тысяч фанатов. Фанаты встают ни свет ни заря чтобы посмотреть матч, фанаты болеют, фанаты переживают, фанаты ставят, фанаты ждут результата, а если уж с результатом не складывается, то ждут хотя бы усердия, старания и мотивацию раз уж вы соизволили приехать на соревование.

"Зрители вам простят все, но они не могут простить равнодушия! Идите и бейтесь!" (с) Сергей Гимаев

И, собственно, если можно спросить с нас(меня и любого другого, кто критикует), так сказать "за базар", то почему мы не можем спросить с вас так сказать "за игру"? Не совсем мне это понятно.

Большая сила - это большая ответственность.
И это работает для всех одинаково.

Ранее No[o]ne упрекнул аналитиков русскоязычной трансляции в том, что они выставляют его команду идиотами и выдают свои домыслы за действительность. Роман Дворянкин объяснил, почему коллектив позволяет себе играть не в полную силу и «делать шоу» на MDL Macau 2019


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me