Роман Дворянкин: «Мы повышаем градус соперничества с китайскими коллективами»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин ответил на критику Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова в адрес «медведей», а также объяснил, почему коллектив позволяет себе играть не в полную силу и «делать шоу» на MDL Macau 2019. Со слов Дворянкина, таким образом команда дарит зрителям развлечение и повышает градус соперничества с другмии коллективами.

На сегодняшнем стриме Ярослав Кузнецов высказал мысль о том, что наши игроки несерьёзно относятся к турниру в Макао, заявил, что нам должно быть стыдно за такое, что не стоило ехать на турнир, и вообще вся эта ситуация его бесит. Затем он пошёл дальше и посоветовал «нафиг собрать монатки и уезжать с турнира». Я с уважением отношусь к Ярославу, но это высказывание показывает, что ему лучше концентрироваться на своих основных обязанностях. Объясню свою точку зрения.

Прошлый год показал, что мы в состоянии выиграть по сути любой турнир регулярного сезона DPC, мы могли не отдать ни одной карты, даже победить с заменой. Это было здорово, но в начале этого сезона мы изначально обозначили совершенно другую цель – отобраться на TI и спокойно и планомерно готовиться к главному турниру года. Обратите внимание на то, как отличаются наши выступления на мейджорах (1 и 2 место) и турнирах вне рейтинга DPC. Ребятам важно оставаться в соревновательной форме, но при этом сохранять позитивный настрой и получать от игры удовольствие. Если для этого иногда нужно сделать шоу, как в матче с Ферзями в финале нацквал, или побегать вокруг медведя в матче, который не имеет абсолютно никакого турнирного значения, мы будем это делать и дальше. Дота – это развлечение для зрителей, и мы дарим им это развлечение.

В середине семидесятых в СССР приехала непобедимая сборная Канады по хоккею, чтобы сыграть знаменитую Суперсерию против наших хоккеистов. Канадцы были задиристыми, играли вальяжно, без шлемов, постоянно жевали жевачку, чем страшно бесили всё население Союза. Тогда казалось, что Фила Эспозито ненавидит вся страна, но он до сих пор собирает тысячи людей на автограф-сессии и является одним из самых известных хоккеистов в нашей стране. Такими играми мы не теряем фанбазу, мы повышаем градус соперничества с китайскими коллективами, по нашим внутренним отчётам китайские фанаты испытывают к ВП самые сильные эмоции среди других «западных» команд, им очень интересна наши ребята во многом из-за таких вот историй.

Жаль, что такой игрой мы потеряли уважение Ярослава, но мы справимся и без него.

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов ответил генменеджеру Virtus.pro коротко:

В прошлом месяце Роман Дворянкин объяснил в интервью, почему команда отказалась от участия в ESL One Katowice 2019 в пользу чемпионата в Макао:

Для нас важно поддерживать устойчивые отношения со всеми турнирными операторами, поэтому мы посетили не-DPC турнир от ESL в этом сезоне, которые проходил в Гамбурге. Мы посетим турнир от MDL’a. Для нас важно играть как в Европе, так и в Азии. Всё-таки, Катовице и Гамбург — города, которые находятся близко друг от друга. Один часовой пояс, много тех же болельщиков и т.д. MDL — это Азия. И это, безусловно, и партнёры, и трансляция.

Плюс, мы получили определенные заверения от организаторов, что там мы можем рассчитывать на ряд сильных команд. Мы всегда стараемся ехать туда, где хороший уровень конкуренции.

Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов сегодня играли в Apex Legends прямо во время стадии драфта в матче против Китай, China, CN EHOME. Это запечатлела камера, установленная в игровой комнате коллектива.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com