Bafik: «Думаю, The Pango перегорели»

Комментатор студии StarLadder Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров поделился в коротком интервью своими впечатлениями от минувших отборочных на киевский майнор, высказал свое мнение о неудачах Весь мир, World The Pango, рассказал о перспективах Россия, Russia, RU Old but Gold и Россия, Russia, RU Gambit Esports на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.


— Какие впечатления оставила по себе СНГ квалификация?

— Наша квалификация мне показалась наиболее боевой. Было немало интересных сражений, противостояние старой и новой школы и неожиданные развязки. «Проходных» матчей явно было меньше, чем в других регионах. Ещё на стадии драфта команды были настроены на активную доту и лишь изредка кто-то пытался намеренно играть вторым номером, потому острые бои разворачивались уже на стадии лейнинга.

— Что случилось с The Pango?

— Думаю, ребята перегорели. Они попали в довольно сложный график, к которому, как команда, они оказались не готовы. Они остались обычным миксом, когда нужно было становиться коллективом. Сравните их драфты на квалификации Чунцин мейджора и остальных турнирах вплоть до СЛ Майнор квалификации. Вы не найдете много отличий. Возможно их сковывал мидер, который имел весьма специфический пул персонажей, а возможно им просто не удалось удачно вписать его стиль в игру команды. Замена на Valentine Maness показывает, что команда нуждается в изменениях и глотке свежего воздуха. Надеюсь им удастся перебороть свои трудности и выйти на качественно новый уровень. Не хотелось бы наблюдать закат ещё одного интересного микса.

— СНГ забирает серебро уже на двух минорах. Old but Gold и Gambit — могут наконец-то пробить этот барьер?

— Мне сложно сказать насколько боевыми будут Old but Gold на данном турнире. У них есть время и, при желании, ребята могут создать нечто сильное. Огромный опыт и классное понимание доты, наряду с ежедневной и скрупулезной подготовкой могут дать умопомрачительный результат. Главное, чтобы им хватило мотивации и настроя. Если все срастется, то можно ожидать от них непредсказуемый исход, вплоть до победы на турнире.

Ставка же на Gambit — надежнее. Эти ребята очень сильны и уже имеют опыт игры в финале Минора. На них будут смотреть как на фаворитов, надеюсь это не помешает им удивлять и побеждать соперников.

Судя по квалфикациям во всех регионах, непобедимых практически нет. Это будет шикарный турнир, с множеством непредсказуемых результатов, в этом я не сомневаюсь!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua