Обзор обновлений Dota2net — часть #1

Наша команда постоянно работает над улучшением функционала сайта, и мы рады подробнее рассказать вам о последних изменениях на проекте D2net

Новостной портал Dota2.net

Новости

Некоторое время назад мы обновили расположение и вид новостей на главной странице сайта. Теперь вы видите перед собой 6 последних новостей из мира Dota и всегда будете в курсе важных событий (обновления игры всегда помечаются отдельной плашкой "Обновление DOTA2"). Новости, которые не попадают в данный блок, отображаются ниже в ленте. Если вы хотите увидеть последние 6 обновлений Дота 2 — просто кликните на ссылку над блоком новостей.

На внутренней странице обновилась шапка новости, в неё добавлен рейтинг данного поста и краткое описание. Под новостью вы можете наблюдать обновлённый блок других новостей, чтобы вам было легче выбрать интересующую тему для прочтения.

Мы также тщательно поработали над функционалом нашего убойного ньюс-состава, что поможет создавать новости ещё быстрее и качественнее. Если вы чувствуете себя достойным быть ньюсом или фриврайтером портала, не пропустите нашу вакансию.

Лента D2net

Лента уже сейчас становится генератором самого свежего и интересного контента по тематике Dota 2 в рунете. Изменённые приоритеты выставления постов в ленте позволят тебе попасть в топ и заработать за каждый голос дополнительную карму, которая в скором времени будет сильно влиять на твои возможности на сайте! Мы хотим убедить каждого посетителя сайта, что именно ты можешь создавать уникальный контент, и это должно поощряться! Вы нашли забавный/красивый рисунок, видео, написали занимательную статью или заметили необычный баг? Добро пожаловать в ленту! 

Посты в ленте более не раскрываются, но если это видео или картинка, за которое вы ещё не голосовали, то они отобразятся на главной странице для вашего удобства и быстрого просмотра. Больше комментируйте и лайкайте, ведь это тоже в скором времени будет влиять на вашу карму на портале. 

Недавно мы открыли возможность добавлять на сайт coub видео, если у вас есть предложения по добавлению других популярных сервисов - пишите в комментариях.

Блоки ТОП-постов и комментариев

Мы очень ценим интересный контент и хотим, чтобы вы в любое время могли им насладиться. Теперь самые лучшие посты и комментарии за последнее время никогда не останутся без вашего внимания! Сортируйте вывод как вам угодно и просматривайте лучшие посты и комментарии. Читайте новости, обсуждайте их и, возможно, на следующей неделе на месте Iceboo окажется ваш ник!

Все полученные плюсы и минусы идут в вашу карму. В ближайшее время мы предоставим всем пользователям нашего сайта определенные преимущества или, наоборот, ограничения в зависимости от того, как был оценен их контент.

Торговые площадки market.dota2.net и CSGO.TM

Помимо постоянных доработок и улучшений отзывчивости сайта, мы продолжаем улучшать интерфейс для посетителей нашей торговой площадки Dota 2.

На данный момент новый дизайн получила страница вещи, которая более качественно передаёт всю информацию о продаваемом предмете. 

Если вы находитесь на странице предмета, который продаёте, то увидите свои лоты и сможете сразу подстроиться под нынешнюю цену, изменив её в один клик

Новый блок статистики последних покупок не даст ошибиться в выборе цены для своего предмета.

Обновлённые графики истории покупок покажут более точную информацию за выделенный отрезок времени

Если же вы ожидаете появления предмета с нужной ценой, мы моментально уведомим вас о появлении такового на торговой площадке. Кроме того, мы обновили центр уведомлений, чтобы вы могли в любой момент поменять цену или удалить предмет из списка интересующих. 

Изменениям также подверглась страница проверки обменов на вашем аккаунте. Всем новым пользователям крайне важно пройти эту проверку, а значит страница должна быть максимально простой и информативной. Мы верим, что справились с задачей, а судить вам!

Пополенние счета, Вывод денег и Список заявок на вывод денег теперь находятся в одном месте. Баланс аккаунта кликабелен - перебрасывает на форму пополнения средств. 

Изменения затронули и чат, в котором теперь действует новая анти-спам система, а также обновлены правила.

Произошли и некоторые косметические изменения, цветокоррекция, добавлены новые кнопки для быстрого перемещения по разделам. 

Для более чёткого разделения функционала маркета и наших новостей, правый блок сайта был перевёрстан. Теперь вы можете увидеть не 3, а 6 последних новостей из мира Dota 2 и ненадолго отвлечься от суеты по продаже/покупке предметов.

Ближайшие планы

Многие, наверное, обратили внимание на "часть #1" в названии новости :) Работа над проектом ведётся постоянно, и её плоды не заставят себя долго ждать.

  • Карма. В ближайшее время мы планируем доработать всю систему кармы на проекте, тем самым выдав каждому пользователю свой набор прав, возможностей, привилегий и ограничений 
  • Раздел для The International 5. Мы знаем, как важно иметь всю информацию о самом грандиозном событии года в одном месте. Для полной информативности мы доработаем DotaVideo.ruи многократно увеличим функциональность раздела Esport
  • Расширение турнирного блока. На портале проводится большое количество различных турниров, и для повышения их качества будет дополнен функционал этого раздела
  • Доработки маркета. На маркете продолжатся работы по улучшению функционала и интерфейса.

Мы работаем для вас, и вместе добьёмся гораздо большего, поэтому ждем комментариев, отзывов и предложений по улучшению Dota2.net. 


Ваша команда Dota2.net