Mag: «Складывается впечатление, что комментаторы пытаются задеть про-игроков»

Игроки и тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere ответили на несколько вопросов в интервью. Должны ли победители мейджоров получать инвайты на следующие мейджоры? Нужна ли цензура на Twitch? Должны ли комментаторы и аналитики больше «фильтровать» свою речь на трансляциях? Об этом и многом другом вы узнаете в этом видео!

MagicaL: Безусловно, они или должны спрашивать, или просто анализировать, потому что они аналитики. То, что скажет аналитик на стриме, станет правильным. Но по сути, если они не разбираются, то они дают ложное мнение, и люди неправильно начинают мыслить и думать. Поэтому если они хотят разбираться, они должны или спрашивать, или не говорить о тех вещах, которые не знают.

Blizzy: В некоторых моментах они, конечно, должны как то фильтровать это. Если они не уверены на 100%, то они не должны говорить, что игрок плохой предмет купил, он лох. Такого не должно быть.

Mag: Вот эту тему, которую поднимал ArsZeeqq, в целом, я в чем-то согласен, потому что иногда такое впечатление [складывается], что это просто попытка задеть профессиональных игроков, по большей степени связанная с тем, что комментаторы не настолько хорошо понимают игру, как те же аналитики, либо профессиональные игроки. И поэтому высказывания такого мнения зачастую очень субъективны. Но много людей смотрят, люди, которые тоже не очень хорошо разбираются в Доте, и они под влиянием мнения комментаторов тоже начинают так думать. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!