Скандал с ведущей Jess

Интервьюер Dreamleague неадекватно отреагировала на критику и была публично осуждена.

На недавно прошедшей Dreamleague внимание многих привлекла достаточно слабая работа ведущей США, United States, USДжесс Брохард, которая брала на соревновании интервью у игроков. Джесс не знала, что команда Болгария, Bulgaria, BGBasically Unknown должна была распасться после турнира, и в целом продемонстрировала полное отсутствие подготовки к предстоящим интервью. Кроме того, ведущая была названа нехаризматичной и неспособной вести логичный диалог с игроками. Также странным было то, что вопросы задавались проигравшим командам. На большинстве соревнований игрокам в такие моменты дают спокойно перенести поражение (существуют и обратные примеры. На Starladder 12 менеджер Швеция, Sweden, SEAlliance, Келли, была вынуждена переводить интервью Китай, China, CNInvictus Gaming, которые за несколько минут до этого выбили ее команду с соревнования. На турнире с двумя китайскими коллективами не было ни одного соответствующего переводчика). Но это, скорее всего, была ошибка организаторов, а не самой ведущей.

Усугубило ситуацию то, что Джесс не смогла справиться с посыпавшейся на нее критикой. Когда один из пользователей Реддита посоветовал ей "побольше постараться в следующий раз" ведущая не придумала ничего лучшего, чем просмотреть историю его сообщений и обвинить его в алкоголизме и самоубийственном настроении:

Я понимаю, что вам не нравится моя работа как ведущей. Почему вы не можете высказать какую-либо конструктивную критику или предложить, что я могла бы сделать лучше. Хотя нет, забей, твое поведение теперь понятно, надеюсь, тебе станет лучше. <ссылка на тему с мыслями о самоубийстве пользователя>.

Поняв, что перегнула палку, Джесс, вместо того, чтобы извиниться, просто отредактировала свой пост. Тем не менее, другие юзеры сайта были возмущены ее поведением.

К сожалению, далеко не все могут спокойно относиться к критике своих ошибок. Но для тех, кто предстает перед нами на сцене, это важно и необходимо. За ними следят тысячи глаз, и каждый неверный шаг будет обсуждаться еще долгое время. 

Источник: dotablast.com