Playmakers Esports получила техническое поражение в отборе на мейджор

Почти ни одна квалификация в Южной Америке не обходится без приключений, скандалов и происшествий. Отбор на третий мейджор сезона не стал исключением: вчера перуанский коллектив Перу, Peru Playmakers Esports, участвовавший в бухарестском майноре, был дисквалифицирован с турнира за неявку на матч. Команда должна была встретиться с Бразилия, Brazil, BR SG e-sports в матче на выбывание, но получила техническое поражение.

На своей странице в Facebook организация объяснила, что всему виной были проблемы с интернетом:

К сожалению, мы вылетели из региональных отборочных. Некоторые из наших игроков еще не прибыли в Лиму, и потому столкнулись с проблемами с интернетом. Из-за этого нас дисквалифицировали. К несчастью, не все вещи поддаются нашему контролю, и порой непредвиденные обстоятельства встают на пути, как это уже не раз происходило с другими командами.

Сегодня ночью четыре южноамериканских коллектива поделят две путевки на DreamLeague Season 11. В финале верхней сетки Бразилия, Brazil, BR Chaos Esports Club сразится с бразильским миксом Бразилия, Brazil, BR rei do picolé, а в лузерах Перу, Peru Infamous поборется с Перу, Peru Thunder Predator.

Сетка плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net