Спортдиректор Vega Squadron: «У Лила репутация отвратительная. С ним никто не хочет играть»

Спортивный директор Весь мир, World Vega Squadron Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев ответил на вопросы зрителей на стриме. Какую репутацию имеет Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак среди профессиональных игроков? Почему Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк в ближайшее время не сможет найти себе нормальную команду? Почему организация Vega Squadron подписала европейский состав? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

Об fng

Когда пошли слухи, что fng уходит из Team Spirit, за ним очередь стояла из 20 команд – все просто хотели его. Потому что среди игроков fng считают прям сильнейшим драфтером, на уровне Puppey и ppd.

О DM

Дима, бывает, свое самопожертвование ради команды доводит до абсолюта. Наверное, из-за нехватки опыта. Но так человек, конечно, нереального скилла, на мой взгляд. Потенциальная звезда растет, причем давно.

Когда мы собирали состав, я общался с разными знакомыми про-игроками и говорил: "Мне нужен умный игрок". Не задрот, который просто кнопки умеет жать, у которого на Shadow Fiend 300 игр, а который просто думать умеет. Мне говорят: "Ну вот DM точно умный. Мозги есть 100%". Парень нетипичный дотер.

О Dendi

На самом деле, с Dendi общались, но мы не рассматривали Dendi как мидера. Это была исключительно моя идея – позвать Dendi как четверку, пятерку, что-нибудь типа того. Потенциально, то есть я хотел просто с ним пообщаться на эту тему. Это не команда хотела кого-то выгнать, кого-то кикнуть, кем-то была недовольна. Мне было просто интересно.

Об iLTW

Игорь вроде в OG, уходить не собирается. И главное – его уходить не собираются.

О решении подписать европейский состав

С СНГ-стаками очень тяжело. Мы немножко подустали работать с СНГ-командами. Это такой, знаете, один из видов мазохизма, когда ты работаешь с СНГ-игроками. А эти ребята абсолютно адекватные во всем. Исключительно положительные эмоции в общении. Не было ни одного даже намека на какие-то конфликтные ситуации.

Мне кажется, что в 2019 году надо отходить от формата "команда из России". Киберспорт настолько мультинациональный и настолько космополитичный, что надо строить мультигейминг международный. Когда у тебя есть возможность подписать кого-то из не из России, надо этим пользоваться.

О Pango

Разговаривали с ребятами еще до Lithium. Они только-только собрались когда, я разговаривал с Кадыком. У ребят не особо вменяемые были запросы, и мы как-то разошлись во мнениях. Я пожелал удачи, они пожелали нам удачи, на этом разговоры закончились. Я с большим скепсисом отношусь к The Pango. Мне нравится, как они сейчас играют, мне вериться с трудом, что это надолго. Впрочем, как и все в СНГ.

О Lil

Вот если у fng очень хорошая репутация среди про-игроков, то у Лила она просто отвратительная. С Лилом просто никто не хочет играть. Вот поверьте. Лилу сейчас найти нормальный боеспособный стак очень тяжело. Парень сейчас будет в ближайшее время отмывать свою карму. Он ее в итоге отмоет, я уверен, потому что действительно игрок хороший, талантливый – действительно тир-1 игрок. Просто ветер в голове гуляет периодически.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!