Сотрудница Valve: «Приятно уже в 17:30 видеть почти пустой офис»

Сотрудница Valve Jane Ng рассказала о том, какого графика придерживаются в компании. По ее словам, уже в 17:30 почти все сотрудники заканчивают работать и отправляются по домам. Ng считает, что такой подход должен стать нормой для всех компаний в развитых странах.

Я в курсе шуток про "Valve Time", но как же все-таки приятно видеть практически пустой офис уже в 17:30. Это значит, что у людей есть возможность проводить время с детьми или просто вести полноценную жизнь вне работы.

У некоторых сотрудников Valve в ближайшие месяцы родятся дети, и это так... приятно, что коллеги могут искренне поздравлять друг друга, а не волноваться о том, как это скажется на дедлайнах.

В развитых странах это должно стать нормой для всех, но это уже тема для отдельного разговора. Сейчас же я рада, что в Valve все коллективно решили придерживаться именно такой культуры.

Ранее Jane Ng работала в студии Campo Santo над приключенческой игрой Firewatch. В апреле 2018 года студию приобрела Valve. Сейчас художница работает над новой игрой под названием In the Valley of Gods.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com