Ghostik: «Мы были морально готовы к тому, что мы можем плохое место занять»

Игрок Весь мир, World The Pango Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык рассказал в интервью о том, как команда восприняла поражение на The Chongqing Major, объяснил причины неудачи, высказался об организации турнира и многом другом. Кадык также упрекнул русскоговорящих комментаторов и аналитиков за критику игроков, поддержав таким образом тренера Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова:

Да, Ceyler действительно сейчас очень много критикуют. Иногда заслуженно, но в большинстве случаев это абсолютно незаслуженно и больше какой-то предрассудок, потому что на это влияют, наверное, аналитики/комментаторы – я не смотрю, но скорее всего, мне кажется, это так. И когда у тебя на стриме человек говорит постоянно, что кто-то не доигрывает, ты волей-неволей потом начинаешь в комментариях писать, что человек не доигрывает. <…>

Насчет стычки с аналитиками. Мне кажется, странно довольно-таки писать что-то по поводу билда профессионального игрока, когда ты как бы не понимаешь, почему собран этот артефакт, и просто подхватываешь то, что сказал один человек. То есть какой-то аналитик это сказал, и ты начал поддакивать ему. Это превращается в какой-то стадный инстинкт, возможно.

Так сложилось, что аналитики и комментаторы – это лицо доты. Т.е. то, что говорят они на трансляции, подхватывают и обычные зрители. Обидно конечно, что такие моменты происходят, и люди не подходят и не спрашивают, почему так, не пытаются поинтересоваться у игрока, не пытаются как-то больше вникнуть в эту ситуацию, а просто-напросто лепят первые попавшиеся слова в твиттер. С этим ничего не поделать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!