Самый полезный предмет или как научиться смотреть, чтобы видеть

Мы привыкли к тому, что победа в игре дается нелегко. Основные герои должны нафармить на нее. Однако, сколько стоит артефакт, который зачастую помогает разрушить трон противника?

В Доте насчитывается около 140 предметов самых разных свойств и качеств. Какие-то из них полезные, другие часто оказываются лишними (например Dagon 5 уровня на сапорт никсе). Однако без чего победить крайне сложно?

Самое замечательное - это наличие вариативности. То есть, рано или поздно игра заставляет нас менять сборку и собирать нестандартные артефакты для своего протеже. Хотя сейчас уже мало чем можно удивить соперников и свою команду. Но все же, по своему опыту могу сказать, что нестандартные сборки героев - очень занимательная вещь, но только в том случае, если это поможет обеспечить вам победу, а не заставить союзников покинуть игру. 

Но среди множества артефактов, многие игроки (особенно в анранкеде) забывают, либо вообще не рассматривают предметы поддержки. 

Да-да, осмелюсь заявить, что самые полезные предметы в игре (на мой взгляд) - это варды

Как показывает опыт, именно желтые и синие глаза на карте освещают путь к победе, главное ставить их с умом, особенно в патчах, где нестандартный вардинг - наше все.

Нет ничего удивительного в том, что 100 монет, порой могут обеспечить выигранный файт, пикофф героя, или удачное отступление, когда драка не представляет особой ценности, но противники активно пытаются ее навязать. 

К тому же сейчас полно красивых скинов для этих чудных глазок, которые приятно наблюдать на карте, в нужных местах и в нужное время.

                        Мой фаворит среди вардов

И еще один совет, который скорее напоминание: Если вы нашли вражеские сентри и разбили их, не спешите на том же месте ставить обсерверы же ну!

Не стесняйтесь, вардитите и побеждайте.