Virtus.pro гарантировала себе инвайт на The International 2019

После сегодняшней победы над Весь мир, World Evil Geniuses в четвертьфинале чунцинского мейджора Россия, Russia, RU Virtus.pro прошла в топ-6 турнира и стала первой в мире командой, которая гарантировала себе инвайт на The International 2019.

Согласно расчетам, указанным на сайте liquidpedia.com, на текущий момент для стопроцентного попадания на главный чемпионат года необходимо набрать не меньше 5125 очков Dota Pro Circuit (по ходу сезона это число может уменьшаться). «Медведи» сейчас имеют 5850 баллов и занимают первую строчку рейтинга.

Согласно изначальным прогнозам аналитика  Ben "Noxville" Steenhuisen, Virtus.pro обеспечила себя путевкой на The International 2019 еще после победы на предыдущем мейджоре в Куала-Лумпуре, однако существовали расклады (маловероятные), при которых тогдашнего количества очков могло не хватить. Сейчас такие ситуации исключены: представитель СНГ гарантированно выступит на чемпионате в Шанхае.

Напомним, что прямые инвайты на The International 2019 получат 12 команд, которые наберут наибольшее количество очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!