Valve проспонсирует турнир по кастомке Dota Auto Chess

Разработчики Dota 2 проспонсируют любительский турнир по пользовательской карте Dota Auto Chess, которая за последние пару недель набрала огромную популярность в Dota 2. Об этом объявил в твиттере организатор турнира – стример, аналитик и профессиональный игрок США, United States, US Brian "BananaSlamJamma" Canavan. По его словам, Valve увеличила призовой фонд соревнования с $500 до $5000.

Valve официально стала спонсором турнира по Dota Auto Chess для подписчиков BSJ! Призовой фонд был увеличен с $500 до $5000! Начнем в субботу в полдень (PST). Буду рад всем подписчикам. Приходите на стрим сегодня вечером, если у вас есть вопросы.

Dota Auto Chess – кастомная карта для Dota 2, где игроки расставляют на шахматном поле персонажей, которые затем сражаются друг с другом без участия игрока. На текущий момент кастомка имеет более миллиона подписчиков в Steam. Пиковый онлайн Dota Auto Chess превышает 100 тысяч человек, однако бытует мнение, что цифры завышены в несколько раз. Как бы то ни было, кастомка остается самой популярной в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!