V1lat: «Я реально в шоке от решения организаторов не приглашать Na`Vi»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай осудил организаторов третьего мейджора сезона за то, что они не пригласили команду Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в закрытую квалификацию на свой чемпионат. Волочай объяснил, почему «Рожденные побеждать» заслужили инвайт больше, чем Белоруссия, Belarus, BY Pavaga Gaming, и назвал решение DreamHack «лютым нонсенсом».

Я сейчас реально в шоке...

При всем уважении к Pavaga Gaming. На прошлые квалы ни на Мажор ни на Минор они не отобрались.
Ниразу не играли на ЛАНе вообще. Не отобрались ни на ЕСЛ Катовице, ни на один другой турнир.
Играли ТОЛЬКО НА ОДНОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ, где выиграли бо1 у рофлящих NiP, у Империи, которая распалась, у Немиги и финал у Альянс 3-2.

Против них имеем Нави.
Играли на квалах к Мажору - проиграли Гамбитам. Отобрались на Мегафон, переиграв Вегу, Нипов, Пангольеров ДВАЖДЫ. На самом ЛАНе переиграли VP, LGD, боролись с Сикрет, и вышли в финал где проиграли у Ликвид...

В олайн турнирах на Новый Год не играли. Как и 95% других команд.

Это какойто лютый нонсенс!

С Волочаем согласились и другие представители русскоязычного комьюнити, включая генерального директора и тренера Na’Vi, а также CEO Россия, Russia, RU Winstrike:

DreamHack, при всем уважении, это просто несправедливо.

Хорошо, DreamРack, я просто понять не могу. Вы приглашаете команду, которая заняла 1-е место на онлайн-турнире, играя против тир-2 команд, вместо команды, которая взяла второе место на LAN-турнире, сражаясь с лучшими коллективами мира (PSG.LGD, VP, Team Secret, Team Liquid). Где логика?

Заслуженный инвайт для Pavaga. Приятно видеть, как организаторы учитывают текущий скилл команд, а не приглашают по умолчанию громкие имена.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me