Антон Черепенников: «Я планирую завершить свои отношения с киберспортом»

Сооснователь и руководитель холдинга ESforce Антон Черепенников объявил о завершении своей работы в киберспортивной отрасли. Об этом он рассказал в комментарии к сделке по продаже акций немецкого мультигейминга SK Gaming автомобильному концерну Daimler (бренд Mercedes-Benz) и ФК «Кёльн». Как отмечают в компании, сделка позволит холдингу сосредоточиться на основном активе – Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Сегодняшняя сделка по продаже SK Gaming производителю автомобилей Mercedes стала знаковой не только для рынка, но и для меня. Ею я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортом.

В 2011 году Антон Черепенников возродил крупнейшую российскую киберспортивную организацию Virtus.pro, а в 2015 стал сооснователем холдинга ESforce, в состав которого вошли команды Virtus.pro и SK Gaming, студия RuHub, турнирный оператор Epic Esports Events и другие проекты. В 2015 году USM Group Алишера Усманова инвестировала в Virtus.pro около $100 млн. В 2017 году Черепенников продал 100% акций ESforce компании Mail.Ru Group за 100 миллионов долларов.

В прошлом году Антон Черепенников выиграл в номинации «Бизнесмен года» в рамках ежегодной премии «Человек года» от мужского журнала GQ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru