Пиковый онлайн Steam — 18.5 млн человек. Valve подвели итоги 2018 года

Valve отчиталась об успехах Steam в 2018 году, а также поделилась планами на будущее. Согласно опубликованному отчету, в прошлом году Steam ежедневно запускали 47 млн человек, а максимальный одновременный онлайн составил 18,5 млн игроков. По статистике продаж сервисом больше всего пользуются в Северной Америке, Западной Европе и Азии; СНГ – на пятом месте в рейтинге.

На текущий момент предельная пропускная способность Steam составляет 12 терабит в секунду (она растёт на 50% каждый год). «В 2018 году мы доставили пользователям более 15 экзабайтов (или 15 миллиардов гигабайтов) данных. Для сравнения: весь трафик интернета за 2003 год (в котором мы запустили Steam) составлял примерно 9,3 экзабайта», – рассказали Valve в отчете.

Вот что компания планирует реализовать в 2019 году:

  • Популяризация игр в магазине: мы работаем над новым механизмом рекомендаций, использующем машинное обучение, чтобы отображать для пользователей игры на основе их вкусов. Однако алгоритмы влияют на популяризацию лишь частично, поэтому мы создаем больше функций для трансляций и кураторства и постоянно обдумываем общее устройство магазина.
  • Steam в Китае: совместно с Perfect World мы предоставим Steam пользователям в материковом Китае. Подробнее об этом мы расскажем в ближайшие месяцы.
  • Обновление библиотеки Steam: в клиенте Steam произойдут долгожданные изменения, среди которых будет переработанная библиотека Steam на основе технологии, использованной в чате Steam.
  • Новая система событий: мы обновим систему событий в сообществе Steam, чтобы вы могли рассказывать об увлекательных занятиях в своих играх: например, о турнирах, трансляциях или еженедельных испытаниях.
  • Steam.tv: мы планируем сделать так, чтобы на http://steam.tv/ транслировались не только определённые турниры и особые события, а вообще все игры.
  • Чат Steam: мы собираемся выпустить новое мобильное приложение для чата Steam, чтобы вы делились с друзьями своими любимыми гифками на ходу.
  • Фактор доверия Steam: мы обновим технологию, отвечающую за фактор доверия в CS:GO, и она станет полноценной функцией Steam для всех игр. Это значит, что у вас будет больше информации, по которой вы сможете определить, является ли игрок читером.
  • Программа интернет-кафе Steam: мы собираемся официально запустить новую программу для интернет-кафе, чтобы игроки могли с успехом воспользоваться платформой Steam в сотнях тысяч интернет-кафе по всему миру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: steamcommunity.com