Интервью с Vega.CemaTheSlayer

Капитан “Акул” рассказал о подготовке к TI5, отношениях в команде, джакузи и поэзии.

Интервью с Vega.CemaTheSlayer

Капитан “Акул” рассказал о подготовке к TI5, отношениях в команде, джакузи и поэзии.

Россия, Russia, RU Vega - очень молодая команда, совсем недавно ворвавшаяся на просцену. Тем не менее, им уже удалось выиграть немало турниров и пробиться в Сиэтл, где они будут бороться за выход на The International. Мы решили пообщаться с саппортом и пикером команды Украина, Ukraine, UA Семеном ‘CemaTheSlayer’ Кривулей и узнать больше о Vega Squadron.

Успехи в онлайне и отношение к LAN’ам.

Привет, Сёма, в первую очередь хотелось бы поздравить тебя и команду с победой на турнире Mountain Trail Challenge, который завершился совсем недавно! Расскажи о своих ощущениях и впечатлениях от этого ивента.

- Привет. В целом доволен организацией MTC, нам дали время, чтобы сыграть квалы к TI5 и даже немного отдохнуть после них. Скорее всего мы будем отказываться от подобных турниров в будущем, так как хочется играть на соревнованиях с более сильным составом участников.

Учитывая напряженность расписания, успеваешь ли ты разобраться, какой вы турнир играете и когда?

Да, приходится, так как Украина, Ukraine, UANo[o]ne- спрашивает в стиме каждый день, что мы играем и когда.

Вы отправились в сетку лузеров уже в первом раунде после поражения от Весь мир, World hehe, насколько сложным оказалось дойти до финала?

Дойти до финала было непросто, так как в этот период мы не тренировались и постоянно играли со стендинами, а соперники подходили к играм с максимальной серьёзностью.

Во время квалификаций к The International некоторые, например, популярный комментатор Австралия, Australia, AU Tobi, высказывали мнение, что в следующий раз отборы должны проводиться на LANе. Что ты думаешь по этому поводу?

Лан является более существенным показателем уровня команд, поэтому я полностью поддерживаю такие инициативы. Тем более теперь, когда все мои тиммейты закончили школу и никому не придется бежать после матчей на выпускной.

Сегодня стало известно, что Vega снимаются с турнира Game Show Invitational. Что стало основной причиной такого решения?

Решили сосредоточиться на тренировках к TI.

Канада, Canada, CA EternalEnvy в своих блогах часто высказывает недовольство организаторами различных оффлайн турниров, существуют ли подобные проблемы в онлайне?

В онлайне существуют такие же проблемы: неудобное расписание, плохое судейство, достаточно долгая выплата не самых крупных призовых.

В целом, ваша команда в последнее время очень солидно выступала в онлайне: вы выиграли несколько турниров, отобрались в Сиэтл и основную часть Esportal League. Однако с самого момента образования этого состава Vega ни разу не выезжала на LAN. Возможно, вам не стоило отказываться от поездки на MLG и DreamLeague?

Мы никак не могли поехать на  эти соревнования полным составом из-за различных обстоятельств, поэтому решили их не посещать.

При жеребьевке на Esportal вам в группу достались NiP, Virtus.Pro и mYi, а в группу В отправились Empire, 4C&L, HR и 4ASC. Насколько ты доволен таким распределением команд?

Группы довольно равные. Очень доволен, что можно поиграть с Нипами, возможно, хотелось бы научиться играть против них. (прим. редактора - интервью было взято до отказа NiP от участия)

Квалификации на The Internatonal и Wildcard.


Давай поговорим подробнее о квалификациях на Инт. В групповом этапе ваша команда заняла второе место. Запомнились ли какие-то игры? Как тебе формат в этом году?

Формат одобряю. Запомнилась игра против Na’Vi, которую мы очень сильно заруинили и в итоге упустили первое место в группе.

Первый же матч в плейоффе против NiP вышел очень тяжелым. Скажи, как вам удались два нереальных камбека на второй и третьей карте?

Нам очень сильно повезло. В играх против нип мы смотрелись бездарно до определенной минуты, потом на их ошибках получалось перевернуть.


К сожалению, против Украина, Ukraine, UA Na’Vi в финале вы смогли взять только первую игру. В чем заключалась причина поражения? Украина, Ukraine, UA Artstyle в своем интервью сказал, что к этому матчу ваша команда уже исчерпала все свои идеи и сильно устала, в то время как Natus Vincere были бодры и готовы к бою, согласишься ли ты с ним?

Да, мы очень устали уже ко 2 игре в грандфинале, поэтому было очень трудно что-то предьявить противнику как и по драфту, так и по игре.

В целом, как оценишь выступление команды на отборах?

Повезло нам только с нипами, мы были сильней остальных наших соперников (кроме нави), поэтому и побеждали. В целом на Квалах сыграли не лучшим образом, но постараемся набрать форму к вайлдкарду.

Какой соперник на Wildcard тебе кажется самым опасным? Как расцениваешь свои шансы пройти в основную часть турнира?

Для себя выделил команду Китай, China, CNCDEC. Когда я смотрел составы команд, то обнаружил, что Украина, Ukraine, UAMag играет только за нас, поэтому естественно у нашей команды очень хорошие шансы пройти в основную часть.

Планируется ли проведение буткемпа перед TI5? Если да, то где и когда он будет проходить?

Да, планируется. Еще непонятно где, но начнется после того, как уладим все вопросы во визам.

Какая из СНГ-команд, не считая вас, имеет наибольшие шансы на успех на The International?

Наибольшие шансы имеет команда с Украина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLY.


До прихода Россия, Russia, RU Solo и Mag Vega достаточно часто меняла ростер. Почему вы остановились именно на этих игроках и что они привнесли в команду?

Оставшись втроем, мы вышли на Мага, других вариантов у нас в тот момент и не было. Через некоторое время нам написал Соло, с которым все хотели играть. Нам очень помог опыт этих игроков, чтобы обрести уверенность в своих силах.

Noone, Россия, Russia, RU Pasha и ты вместе играете уже около семи месяцев. Что позволяет вам так хорошо ладить и добиваться высоких результатов? Опиши каждого из своих тиммейтов в нескольких словах.

Главная причина в том, что Нун пообещал нам выиграть аегис, поэтому пока что мы хорошо ладим и ждем выполнения обещания.  

Нун - руинер и школьник, Паша - добрый е*ашер, Маг - король кса, Соло - лучший в мире.

Действительно ли Solo и Mag получают большую заработную плату, и если да, то что ты думаешь о подобный концепции?

Был бы только рад за тиммейтов, если бы они получали большую заработную плату.

За свою карьеру тебе часто приходилось менять роль, в частности, в Vega ты играл на саппорте и керри. Есть ли у тебя любимая позиция?

Одинаково люблю играть и на керри, и на саппорте.

После ухода Россия, Russia, RU ArsZeeqq ты занял место пикера команды. Выполняешь ли ты так же роль координатора в игре? Тяжело ли было справиться с ответственностью?

В начале было тяжело пикать, но после того, как я услышал фразу “Капитана не должны понимать”, мне стало легче. У нас нет четкого координатора, каждый старается предлагать что-то по игре.


Личный прогресс, сериалы и многое другое.


Окей, теперь давай поговорим о тебе. Долгое время тебе не удавалось пробиться на просцену и по-настоящему заявить о себе. Что изменилось после перехода в Vega Squadron?

Нашел людей, с которыми приятно играть и выступать на высшем уровне, до этого совмещать одно с другим не получалось.

Чем ты занимаешься в свободное от доты время? Учишься/работаешь?

Недавно защитил диплом, работать пока не планирую.

Есть ли у тебя любимые книги, фильмы, сериалы?

Смотрю только сериалы. Мои любимые -  Breaking Bad, True Detective, Shameless, Better Call Saul, Boardwalk Empire.

В интервью на Donbass Cup, которое получилось невероятно эпичным (http://www.youtube.com/watch?v=qim2W-uHahk), ты прочитал небольшое стихотворение. Делаешь ли ты что-то такое и сейчас? Насколько хорош Сёма как поэт?
Я очень хорош как поэт.

В апреле 2014, когда у тебя спросили, кто был бы в команде твоей мечты, ты ответил Россия, Russia, RU Silent, Канада, Canada, CA Arteezy, Румыния, Romania, RO Bone7, Эстония, Estonia, EE Puppey, ArsZeeqq. Поменялось ли что-то за этот год? Арсений по-прежнему лучший?

Арсений лучший только на течисе. Команда моей мечты сейчас - это и есть Vega, очень приятно тренироваться с парнями.

Ты уже дал достаточно много интервью: в онлайне, на Донбасс капе, на “Битве Четырех”... А вот на The Summit они обычно проходят в весьма неформальной обстановке - в ванной. Согласился бы ответить на вопросы, сидя в джакузи?

Джакузи - не проблема, особенно с Нуном, но мы оба не влезем.

Что ж, будем заканчивать.  Приветы, пожелания?

Привет нашим фанатам, спасибо за поддержку.