Ppd: «Европейская квалификация — самая сложная»

Капитан команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager рассказал в интервью PGL о главной цели, которую преследует его команда в сезоне, а также поделился своими мыслями о конкуренции в европейском регионе. Ppd считает этот регион наиболее сложным, поэтому не видит ничего постыдного в том, что его коллектив не смог отобраться напрямую на мейджор.

Об обмене 33 на MinD_ContRoL

Если бы у меня была возможность обменять 33 на MinD_ContRoL, 33 бы уже давно не играл с нами.

О европейском регионе

В прошлый раз мы прошли напрямую на мейджор. В этот раз нам не удалось сделать то же самое в европейской квалификации, которая, на мой взгляд, самая сложная. Team Liquid вернулась в былой форме, OG тоже вернулась, к тому же тут всегда есть Team Secret и Alliance.

Я не особо расстроен тем, что мы не смогли попасть на мейджор напрямую. Я рад приехать в Румынию и играть здесь. Я надеюсь, что мы сможем попасть на The Chongqing Major. Если нет, просто пропустим его. Мне кажется, что в Европе очень высока конкуренция, поэтому я не чувствую стыда или чего-то подобного.

О целях на сезон

Наша главная задача — попасть на The International. Думаю, что ту же цель преследуют большинство игроков. Этот турнир — это в каком-то смысле кульминация «Доты», и весь твой год зависит от того, отберешься ли ты туда и как хорошо там выступишь. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!