Fng: «Непонятно, зачем мы сюда приехали. Мы это все могли и в онлайне сыграть»

Игрок команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак во время прямого включения из Бухареста прокомментировал результаты сегодняшних игр. Баршак объяснил, почему он и его тиммейты проиграли первую карту в матче против североамериканского микса США, United States, US TEAM TEAM, поделился своими впечатлениями от The Bucharest Minor, выделил сильных соперников на турнире.

О матчах против TEAM TEAM и Keen Gaming

Мы с утра просто плохо сыграли. Наверное, то, что это первая игра, сыграло свою роль. Вторая была, наверное, еще причина – то что у них куча рандомных игр против тир-3 американских команд, и мы вообще не понимали их приоритеты. Потом поняли после первой игры, что они только Магнусом играют, забанили Магнуса, и там уже было простовато играть против них.

А против Keen... В первой игре там ластпик просто Meepo выиграл все, а во второй у них уже просто... Они играли, честно говоря, плохо, и по драфту у них было средне, поэтому игра и быстро так закончилась. Цели мы достигли – вышли в плей-офф. Неважно, с первого или со второго места – вышли с первого и хорошо, вышли бы со второго, тоже было бы нормально. Именно в верхнюю сетку, я имею ввиду.

О выступлении на LAN-турнире без зрителей

Мне не особо нравится то, что нет фанатов. Вообще, турнир – это какой-никакой праздник для зрителя, для посетителя этого турнира, а здесь по сути этот турнир проходит, и всех он боком обходит. Вообще непонятно, честно говоря, зачем мы сюда приехали. Это как бы LAN, но мы это все могли и в онлайне сыграть, и ничего бы не поменялось.

О соперниках в плей-офф

Честно говоря, наверное, кроме OG вообще некого выделить, потому что с EHOME мы не играли, то есть мы не обладаем большой информацией. Мы думали, что Keen могут точно что-то интересное показать, но вот мы их уже выиграли, и как-то тоже непонятно, насколько хороши они будут в плей-офф и так далее. У NiP явно какие-то проблемы сейчас – или с патчем, или с тем, что не играли, или какой-никакой тильт – не знаю. Идея в том, что сложно сказать, кто именно прям соперник-соперник.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!