Fng: «Мы здесь можем выиграть любую команду»

Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал в интервью на The Bucharest Minor о своем уходе из Россия, Russia, RU Team Spirit, первых впечатлениях от Россия, Russia, RU Gambit Esports, шансах пройти на чунцинский мейджор и многом другом. Баршак также высказался о текущей форме Весь мир, World OG и объяснил, почему не стоит всерьез воспринимать победу его команды на минувшем онлайн-турнире WePlay! Dota 2 Winter Madness.

О переходе в Gambit Esports

Сложно что-то сказать определенное, потому что это по сути первое наше испытание. Ну было до этого испытание – онлайн-турнир, – но там все играли просто как… Ну люди пришли после Нового года, как можно играть там? И большинство команд, по моей инфе, вообще не играли ни пабы, ни КВ, поэтому как-то судить по этому турниру сложно. Вопрос уже в том, как мы здесь выступим.

В плане атмосферы не было ничего плохого, потому что еще ничего плохого не произошло. Все окей.

О шансах на The Bucharest Minor

Как у нас пойдет игра. Будем ли мы играть так, как мы играли с буткемпа. Будем ли мы играть, как играли из дома. Я думаю, что шанс точно не ниже 50%, в плане того, что мы здесь действительно можем выиграть, в моем понимании, любую команду. Но с другой стороны, если сейчас OG, NiP, у нас еще есть две китайские команды, про которые мало информации (EHOME и Keen) – а вдруг они тоже очень хорошо играют?.. На второй-третий день я смогу сказать, а сейчас 50 на 50. Шансы есть против любой команды.

Об уходе из Team Spirit

Мы сыграли 8-9 квалификаций и ни одну не выиграли. Как-то дальше сидеть, биться в ту же стенку мне не хотелось. Мне хотелось поменять как-то обстановку. Нужно еще понимать, что для меня такой цикл, где я играю эти квалификации и занимаю плюс-минус хорошие, но для меня это ни о чем, места – он уже длится два года, со времен еще когда меня с VP убрали, я перешел в Vega Squadron. Это все для меня один большой цикл, и соответственно здесь меня позвали в команду, которая уже выходила и на мейджор, и на минор, и на ESL тоже. Это для меня был такой толчок и шаг куда-то, который уже нужен был лично мне. Ну и многие это мне тоже советовали.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!