V1lat о Gambit: «Красная Машина понеслась вперед так, что даже OG не поняли, с чем имеют дело»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай сделал прогноз на результаты завтрашних игр в группе А The Bucharest Minor. Волочай считает, что единственный представитель СНГ на этом турнире – коллектив Россия, Russia, RU Gambit Esports – покажет наилучший результат в группе, а второе место достанется команде США, United States, US Peter "ppd" Dager. С результатами жеребьевки команд вы можете ознакомиться здесь.

Завтра в 10 утра начинаются игры второго Минора сезона. В студии PGL, которая находится в столице Румынии - Бухаресте, уже завтра на старт выйдут первые 4 команды, и определят кто будет играть в виннерах, а кто в лузерах плей-офф минора.

Итак, группа А.

Keen Gaming vs NiP

Первая пара полуфиналистов, пожалуй, самая интересная из всех стартовых матчей. Играют победители китайской квалификации против PPD и его подаванов. Keen Gaming, если вдруг кто не знает, имеет относительно новый состав, со старыми добрыми Old_Chicken, Eleven и Kaka в составе, которые играли вместе в 2016 году в EHOME, и очень даже неплохо играли (под конец сезона Кака тогда поменяли на Фенрира, и эти ЕХОУМ пошумели в Сиэтле, заняв 5-6 место на TI6). Так вот, старые друзья опять собрались, как всегда нашли себе молодого мидера и по чуть-чуть подымаются в топ Китая. Топ конечно в Поднебесной насыщенный, поэтому результаты в матчах с Т1 командами пока не самые крутые, но квалу на Минор Keen Gaming выиграли без проблем.

Играть им против NiP, которые в онлайне немного поиграли на разных турнирах, скажем так, поразминались на хомячках, и активно готовились конкретно к Минору в Бухаресте, я лично считаю что европейцы должны быть фаворитами этого матча... <...>

Прогноз - Keen vs NiP 1:2

Gambit vs Team Team

Очередная рандомная команда из Северной Америки выигрывает квалу на минор. В прошлый раз это был стак BSJ, на этот раз - легендарный ixmike88 опять приезжает на ЛАН в компании Ryoya, Brax, Newsham и Sammyboy. Команда Команда, и о них Вам разве что Яна Медведева может рассказать, она по-моему, лучше самих игроков понимает, что это за коллектив и как вообще он собрался и на что им рассчитывать. Лично я буду удивлен, если Team Team выиграют больше одной карты на всем турнире.

Про Gambit много писать не буду. Изменили состав, и как понеслось. Мои мольбы и надежды на Иммершина в Т1 команде наконец-то увенчалось успехом, и Красная Машина понеслась вперед так, что даже OG не поняли, с чем имеют дело. В первом матче проблем быть не должно от слова СОВСЕМ. Да и вообще в группе надо спокойно выигрывать две серии и ждать плей-офф. Хотя даже поражение и второе место - не проблема, все равно в плей-офф надо играть с NiP, OG и китайцами, и группа это не столько важно. <...>

Прогноз - Gambit vs Team Team 2:0

Прогноз на итоги группы: Gambit - NiP- Keen - Team Team


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me