Dota 2 умирает или уже мертва?

Рассмотрим трупик убийцы наших лучших лет. И нет, я сейчас не про того парня который пинал тебя в школе.

  Дота давно перестала дышать и с кроваво-блевотным бульканьем пытается уползти с мешком денег.
  Есть много причин смерти игры, но я выделю самые весомые на МОЙ взгляд:

  1) Стагнация и упрощение геймплея. Если в 2014 году потолком скила считалось умение стакать сразу 3 кемпа на сапорте, то сейчас это уже умеет почти каждый. Игра не усложняется долгие годы, а наоборот упрощается якобы для новичков. Но на деле это только вредит ибо порог входа все такой же высокий, а олдов игры это спускает на ступень ниже. Все что Вольво делают для олдов игры - перекапывают карту раз в полгода и еженедельно меняют мету патчами. А ну да, еще вводят ебанутых героев, чтобы все пабы превратились в кастомку длинной около недели после выхода перса. Так же хочу сказать, что было много годных нововведений, некоторые сразу работали хорошо, а некоторые через жопу были введены в игру и месяцами приводились в играбельное состояние.

  2) Конкуренция. Да, именно конкуренция. Я сейчас не про жанр, а про рынок игровой индустрии в целом. Все прошлые годы (до 2014) на рынке онлайн дрочева тупо не было затягивающих игр. А потом пришли гиганты из качалки (Overwatch, PUBG, GTA, Fortnite) и множество игроков нашли место своему задротству именно в новинках, нежели всех заебавшой доте. В доте остались в основном бомжи и школьники без денег на новые игры и новый пк для них. Ну и куда без ебучих киберспортсменов которые без медийности в доте тупо никто.


  3) Бабки. Нет, не те которые сидят как NPC во всех больничках страны, а реальные бабки, которые так любит Габен. Вспомним 2014 когда редкость Immortal на предмете хоть что-то значила. Ну а сейчас? Этого говна Габен наплодил так много, что блевать можно. Раньше каждый эффект на предмете поднимал его стоимость до космических цен. Ну а сейчас? (2). В каждой Immortal шмотке этих эффектов больше чем в последний Мстителях (от которых тоже я знатно проблевался). Все эти компендиумы раз в год оказались хорошей кормушкой Габена и Вольво решили каждые 3 месяца делать BattlepASS. Это все круто ибо игра все же бесплатная и деньги нужно делать, но вам не показалось, что как-то много ресурсов тратят на донатные опции, а не на развитие игры в целом? Вот вот. ДотаПлюс просто порвал мое очко ибо куда уж больше им денег? Да все просто, они сами понимают, что игра умирает и выжимают последние соки с этого аттракциона Скруджа Макдака.
  Пысы. Я не хейтер.