Maelstorm: «На месте игроков Gambit я бы себе места не находил от того, что так предал тиммейтов»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался об изменениях в организации Россия, Russia, RU Gambit Esports. По мнению Кузьминова, коллектив усилил свой состав с точки зрения скилла, тактики, стратегии и других аспектов, однако игрокам теперь придется нести тяжелую ношу, которая, как считает Кузьминов, может погубить команду.

Вчера грянул гром. Gambit объявили о смене состава. У меня не было никакой инсайдеиской информации об этом переходе, поэтому ничего внятного написать не мог. Решил подождать, оценить ситуацию. И не зря, но давайте по порядку.

Сам решафл выглядит странно как ни посмотри, только решение Immersion'a можно оставить без развернутого комментария, так как после непопадания на инт он пол года ещё пытался с Espada, но результаты только ухудшались.

FNG собирал команду вокруг себя, ну или Spirit строили вокруг него (ну как мне казалось). И что в итоге? Выяснилось, что с СНГ игроками не играется, набрал европейцев и... ушел. Может и "его ушли", но как то не особо верится. Представьте, вы приходите в автосалон и выбираете комплектацию автомобиля (иномарку, конечно, ведь в СНГ только дерьмище производят). Выбрали всё, выкинули всё не нужное, взяли что хотели. Выехали из салона, проехали немного, но чёт лошадей мало, не тянет. Вышли и со словами:"Ох&(нная тачка, пошла она на &₽й", - сели в авто отечественного производства, которое уже прошло тех осмотр и к которому прилагаются права для поездки по Румынии и свалили в закат. Не знаю к чему я это всё, отвлекся.

Решение Артёма тоже вполне можно понять. Нет результата - цель не достигнута. К нему, если честно, несмотря на предыдущий абзац, никаких претензий, и могу лишь пожелать удачи. Другое дело Gambit. "Перевели в запас" я сразу заменю на "кикнули", потому как у нас либо ты нашел новую команду и перешел в неё до анонса кика, либо "в запас".

Ванскор, как всегда сгорел, потом удалил пост, где назвал кик "лицемерным", потом "потушился", хотя я бы на его месте испытал те же эмоции. Ринат был более сдержан и за это респект надо поучиться. Вместо того, чтобы бросаться оскорблениями он сделал круче. Он спокойно описал, что их собирались кикнуть ДО квал, что у меня вызывает лишь возмущение. Формально слот за Гамбит, они имеют полное право так поступить, да и история Milan'a, с которым обошлись так же как бы намекает, что это не последний раз. В общем хотели менять состав, но не успевали наиграть его к квалам, пошли на квалы вместе, не сказав тиммейтам, что кикнут (а на деле даже сказав, что вроде не кикнут, если пройдут, хотя тиммейты знали, о том, что кик грядет) их после, прошли квалы - кикнули и начали наигрывать страты к минору. Получается максимально лицемерный кик, и правда, но тому, кто это придумал... снимаю перед ним шляпу в обшем. Гениальный стратег. По сути другого шанса пройти на минор не было, а тут и состав сменил и на минор попал, ну а Ванёк и Ринат молодые, у них ещё все будет.

По существу Ринат и Иван и правда не так круто смотрелись последнее время, как хотелось бы. Как и почти всё СНГ, кроме 3х команд.

Усиление или ослабление? Считаю, что усиление с точки зрения скила, тактики, стратегии и т. д. Только вот понимаете какие дела. Идти против совести - тяжелейшая ноша. Если бы я поступил как троица выживших в Gambit, я бы себе места не находил от того, что так предал тиммейтов, пусть даже не друзей, не важно. Это ноша, которую не снести так просто и она может погубить эту команду, как, возможно, погубила EG на TI8.

А мы будем болеть за СНГ и надеяться, что совести у игроков Gambit нет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me