Конфликт между RAMZES666 и Pajkatt и другие новости минувшей недели

Vici Gaming оштрафовала rOtK за ставки на Na'Vi и оскорбление PSG.LGD; RAMZES666 и Pajkatt поругались в пабе; Fear нашел себе новую команду. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Vici Gaming оштрафовала rOtK и запретила ему стримить

На прошлой неделе тренер команды Китай, China, CN Vici Gaming Китай, China, CN Bai "rOtK"Fan оказался в самом центре очередной скандальной истории: бывший профессиональной игрок сделал крупную ставку на матч между Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Китай, China, CN PSG.LGD и проиграл деньги. Об этом rOtK проболтался сам, забыв выключить свой стрим. Свою речь он сдобрил парой оскорблений в адрес вице-чемпионов The International 2018.

Этот инцидент привлек внимание комьюнити, и руководству Vici Gaming пришлось вмешаться. Менеджмент клуба восстановил провел тщательное расследование ситуации, в результате которого оштрафовал rOtK на 100 тысяч юаней (14 с половиной тысяч долларов США) и на неопределенный срок запретил ему стримить. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Illidan получил бан на Twitch

На прошлой неделе Twitch-канал участника европейского микса Весь мир, World HAPPY GUYS Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева заблокировали на один месяц. Об этом он сам рассказал в своей группе «ВКонтакте». Illidan Добавил, что невиновным себя не считает, но все равно попытается обжаловать бан.

Напомним, что ранее та же участь постигла широко известных в русскоязычном комьюнити стримеров – Украина, Ukraine, UA Виталия «EvilArthas» Цаль и Украина, Ukraine, UA Илью «ALOHADANCE» Коробкина. Канал «Папича» разблокировали через месяц, а бан ALOHADANCE по-прежнему остается в силе.

Virtus.pro вошла в топ-5 самых богатых организаций мира

Портал e-Sports Earnings обновил рейтинг самых богатых киберспортивных организаций планеты (учитываются выигранные призовые на турнирах, отступные за трансферы и прочие заработки клубов, задокументированные в открытых источниках).

Первую строчку в нем по-прежнему удерживает Весь мир, World Team LiquidВесь мир, World OG после триумфа на The International 2018 закрепилась в тройке лидеров, а Россия, Russia, RU Virtus.pro благодаря победе на The Kuala Lumpur Major поднялась на пятое место, потеснив Весь мир, World Fnatic. Со списком пятнадцати самых богатых клубов мира вы можете ознакомиться в нашей новости.

RAMZES666 и Pajkatt поругались в пабе

Несколько дней назад сообщество возмутилось очередным примером дурного поведения профессионального игрока в пабе. На сей раз в центре внимания оказался керри Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев, который попался в матчмейкинге против Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille и по ходу игры беспочвенно вступил с ним в конфликт.

Началось все с того, что швед со своими тиммейтами совершил удачный ганг Романа и с помощью колеса чат отправил в общий чат фразу «Good game, well played». Кушнарева это вывело из себя, после чего между киберспортсменами началось выяснение отношений и обмен любезностями.

Fear присоединился к J.Storm

Североамериканский коллектив Весь мир, World J.Storm объявил на прошлой неделе о присоединении к своему составу США, United States, US Clinton "Fear" Loomis: чемпион мира 2015 года заменил  Milan "MiLAN" Kozomara. Соответственно, Fear будет выступать на четвертой позиции, как и его предшественник.

Вместе с MiLAN команда J.Storm заняла первое место в североамериканской квалификации на мейджор в Чунцине. Из-за замены игрока коллектив получит только 60% от всех баллов, заработанных на предстоящем турнире. MiLAN опубликовал блог, в котором разъяснил обстоятельства, при которых его исключили из коллектива.


Предыдущий выпуск рубрики: Перестановки в Newbee и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!