MiLAN: «Я вынужден пропустить мейджор, путевку на который я заслужил»

После вчерашнего анонса о перестановках в составе Весь мир, World J.Storm в адрес североамериканской команды посыпались упреки от сообщества в том, что она променяла молодого и подающего надежды игрока на «старичка» США, United States, US Clinton "Fear" Loomis и тем самым лишила  Milan "MiLAN" Kozomara заслуженной поездки на мейджор. По такому поводу MiLAN опубликовал блог, в котором разъяснил обстоятельства, при которых его исключили из коллектива.

Все началось еще до The Kuala Lumpur Major, когда мы были на буткемпе. В самый разгар буткемпа я заболел и стал хуже играть на тренировках, из-за чего мы проиграли почти все матчи против EG и Fnatic.

Довольно быстро атмосфера в команде стала враждебной, и люди начали искать виноватого. Дошло до того, что Forev сказал мне что-то вроде: "Может, ты перестанешь наконец болеть?!". В комнате воцарилась тишина, я быстро собрал вещи и съехал. После мейджора March написал мне и извинился за то, что из меня сделали козла отпущения, и он этому никак не воспрепятствовал, хотя было видно, что мне очень нездоровилось.

Квалификация на The Chongqing Major прошла удачно, все были счастливы – может, даже слишком счастливы, из-за чего мы почти перестали тренироваться и уступили coL в квалификации на ESL One Katowice 2019. <…>

Я вернулся домой на отдых и через день получил визу P1. С этой точки зрения кик действительно стал для меня шоком: мы неплохо играли, все было хорошо. Но опыт подсказывал мне, что если и будут какие-то перемены в команде, то я буду первым кандидатом на замену.

March позвонил мне за день до анонса замены. Он сказал, что команде просто не хватает лидера и дело вовсе не во мне. По его словам, выбор стоял между мной и Forev, и он по сути сказал что-то вроде: «Ты же понимаешь, что я не выберу тебя вместо Forev?» Себя он даже не рассматривал, поскольку, очевидно, это привело бы к тому, что из команды ушел бы DeMoN. March, DeMoN и Forev дружат уже больше десяти лет, и играть в одной команде с Fear – это что-то вроде давней мечты для March, так что, на мой взгляд, это решение было результатом эмоций. Я всегда был против образования команд внутри команд, потому что тогда это становится лишь вопросом времени, когда всё рухнет. Хотя я, очевидно, не согласен с решением, из-за которого я вынужден пропустить мейджор, путевку на который я заслужил, я уважаю решение игроков и менеджмента.

В качестве компенсации, как мне сказали, мне выплатят зарплату за декабрь, а также шестую часть выигранных на мейджоре призовых (но это не точно, это просто March пообещал мне).

Что касается моих планов на будущее: я буду искать новую команду, которой я смогу посвятить себя. Я открыт для предложений.

Напомним, что из-за замены игрока J.Storm получит только 60% от всех баллов, заработанных на предстоящем турнире. С обновленным составом команды вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com