Dendi: «Моя ценность не очень высока. Люди видят во мне 28-летнего старикашку»

Бывший мидер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал в интервью о своих планах на будущее, трудностях с поиском новой команды, ежедневных тренировках и многом другом. Ишутин заявил, что сейчас он ждет подходящего момента для возвращения на про-сцену, но если ему не удастся найти себе новый коллектив, то он начнет собирать собственный состав.


— Какие у тебя планы, чем сейчас занимаешься?

— Я играю в «Доту» каждый день. Очень много «Доты».

— Наблюдаю тебя онлайн практически все время, когда захожу в Steam.

— Я много практикуюсь, хочу попасть в хорошую команду. Пытался найти какие-то варианты, но это нелегко. Особенно сейчас, потому что моя ценность не очень высока — скорее всего, из-за медиаресурсов и двух неудачных лет выступления. Ну, еще, возможно, потому, что люди видят во мне 28-летнего старикашку. Они боятся, что я не мотивирован и не хочу продолжать играть или что-то в этом роде. <...> Но это не так. Я мотивирован играть сильнее, чем когда-либо, я играю больше, чем когда-либо, и, возможно, я практикуюсь больше, чем кто-либо.

— Уверен, ты не думаешь, что твоя ценность на самом деле низка. Ты думаешь, что ты достаточно хорош…

— Да, чувак, я уверен — я могу уничтожить любого!

— Это точно! Будет достаточно легко показать это нескольким игрокам. Это всё, что тебе нужно.

— Не уверен, должен ли я это делать. Рано или поздно найду нужных людей. По крайней мере, я в это верю. Я найду их, и мне не нужно будет что-то доказывать этим людям, потому что мы будем доверять друг другу. Если буду выпендриваться, то найду не тех ребят.

— Это правильные мысли, я полагаю.

— Я делаю правильные вещи: практикую героев, увеличиваю мой пул персонажей, делаю всё возможное, что могу делать в одиночку. <..> Но я не особо люблю играть пабы. Люблю играть в соревновательную «Доту», играть скримы, практиковаться и расти как команда, вот чего мне хочется. Но сейчас я здесь, и это всё, что я имею, поэтому просто жду момента. Если ничего не найду, то начну работать над чем-то другим.

— Ты имеешь в виду что-то вроде создания собственной команды?

— Да, да, что-то вроде этого.

— Насколько я тебя знаю, ты не очень любишь капитанить, это так?

— Да, это правда. Мне нравится быть игроком в команде. Но в то же время я думаю, что получил определенный опыт в последние 2–3 месяца выступления в Natus Vincere, когда был капитаном. Верю, что если нужно, то мог бы справиться со всем этим. Но я действительно хотел бы быть просто игроком.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru