Как родился мем про Mag и Эйнштейна? Рассказывает xeozor

Во время The International 2015, когда нынешний тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко выступал в составе Vega Squadron, в официальном твиттере Dota 2 опубликовали сообщение следующего содержания:

Забавный факт: Mag из Vega имеет такой же IQ, как у Эйнштейна.

Сегодня бывший проект-менеджер ESL Украина, Ukraine, UA Андрей «xeozor» Яценко, который раньше работал в Na'Vi, поделился с подписчиками своего Telegram-канала забавной историей о том, как родился этот мем.

Внезапно наткнулся на этот твит и вспомнил забавную историю, когда Valve пригласили меня русскоязычным репортером на The International в 2015 году, и одной из задач был сбор забавных фактов про игроков.

Я тогда зашел в тренировочную комнату Веги с просьбой рассказать какой то смешной факт про себя или тиммейта. Такие простые вопросы обычно ставят в тупик, но каждый в итоге рассказал что то о себе. Уже не помню был ли это кто-то из команды или реально сам Андрей, но одним из таких фактов стала фраза: "У Мага такой же IQ, как и у Энштейна".

Думал, ребята просто стебутся, попросил придумать "что-то нормальное", но они начали настаивать именно на этой фразе. Ну я и ответил, что тогда так и отправлю Valve. Ребята из Valve штуку оценили, и так и запостили в твиттер, после чего родился этот мем про Мага и Энштейна.

Mag добавил в эту историю новые подробности:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me