MegaFon Winter Clash собрал больше зрителей, чем первый майнор сезона

Свыше 270 тысяч зрителей в пике (без учета китайской аудитории) было зафиксировано на трансляциях MegaFon Winter Clash во время поединка между Весь мир, World Team Liquid и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в гранд-финале турнира. По данным Esports Charts, львиная доля публики на Twitch пришлась на русскоязычный стрим: он собрал больше 160 тысяч человек, в то время как максимум англоязычной трансляции едва превысил 70 тысяч.

В пятерку самых популярных матчей чемпионата вошли игры с участием Na’ViРоссия, Russia, RU Virtus.pro, Китай, China, CN PSG.LGD и Team Liquid.

По просмотрам московский турнир уступил минувшему мейджору в Куала-Лумпуре, но обогнал два первых крупных чемпионата этого сезона – DreamLeague Season 10 и ESL One Hamburg 2018. Первый смотрели почти 230 тысяч зрителей в пике, а во время ивента от ESL на трансляциях было зафиксировано чуть больше двухсот тысяч человек.

Natus Vincere проиграли Team Liquid в гранд-финале MegaFon Winter Clash. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg

Источник: twitter.com