Invictus Gaming – чемпионы ECL 2015 Spring

Завершился финальный этап небольшого китайского турнира под названием ECL 2015 Spring, где принимали участие 2 топовые команды этого региона (LGD и Invictus Gaming), а также 2 менее именитых коллектива (Dream Gaming & CDEC). Результаты соревнований доступны в нашей новости.

Завершился финальный этап небольшого китайского турнира под названием ECL 2015 Spring, где принимали участие 2 топовые команды этого региона (Китай, China, CNLGD и Китай, China, CNInvictus Gaming), а также 2 менее именитых коллектива (Китай, China, CNDream Gaming & Китай, China, CNCDEC).

Напоминаем, что финалы проходили в течение двух дней по тривиальной системе double elimination bo3 (bo5 в грандфинале, финалист сетки виннеров получил преимущество в одну карту).

Открыло ECL 2015 Spring противостояние между фаворитом и аутсайдером этого турнира – LGD и Dream Gaming. Результат матча никого не удивил: коллектив, во главе которого стоит знаменитый Китай, China, CNxiao8, расправился со своими оппонентами с разгромным счетом 2-0. Однако Dream Gaming все же дали хороший бой своим именитым соперникам: целых 50 минут прошло в первой карте матча прежде, чем Dream Gaming подняли белый флаг.

Следующий бой в рамках этих соревнований состоялся между Invictus Gaming и CDEC. Нельзя было с уверенностью заранее предсказать победителя этой пары, поскольку чемпионы второго The International в последнее время пребывают не в лучшей своей форме, а CDEC всегда славились своим умением тягаться с топовыми командами китайского региона. Напряженный матч, каждая карта которого длилась по 40-50 минут, завершился в пользу CDEC со счетом 2-1.

LGD и их бывшие меньшие собраться CDEC (раньше CDEC являлись частью организации LGD на правах второго состава), таким образом, продвинулись дальше по сетке виннеров, а Dream Gaming и iG упали в сетку лузеров, где права на ошибку у них уже не было. По итогу полуфинального матча сетки лузеров молодая команда Dream Gaming покинула этот турнир, не добравшись до призовых мест: Invictus Gaming одержали победу со счетом 2-0 и прошли в финал нижней сетки.

Противостояние между LGD и CDEC, к небольшому удивлению поклонников китайской доты, окончилось в пользу менее именитого коллектива. В первой половине первой карты матча LGD, казалось, смотрелись чуть сильнее своих соперников, однако в определенный момент CDEC перехватили инициативу, нивелировали и без того не очень значительное преимущество LGD и довели карту до победного конца. Во второй карте CDEC и вовсе разбили своих врагов: с каждой минутой наращивая свое преимущество, CDEC оставляли LGD все меньше шансов на камбек. LGD, таким образом, проиграли матч со счетом 0-2 и опустились в нижнюю сетку, где их уже ждали Invictus Gaming. А CDEC, в свою очередь, гарантировали себе этой победой место в грандфинале и минимальный выигрыш в размере восьми с лишним тысяч долларов США, который полагается за второе место.

Финал сетки лузеров тоже завершился не очень ожидаемым и предсказуемым результатом: iG одержали победу со счетом 2-0. В первой карте этой встречи LGD вовсе не могли ничего противопоставить свои соперникам: если взглянуть на график, отображающий разницу в золоте между сторонами (сделать вы это можете, кликнув по картинке ниже), то можно отметить отсутствие всякого перевеса в сторону LGDiG с самого начала только наращивали свое преимущество, что привело к победе. Во второй карте до определенного момента казалось, что все идет ровно, однако спустя полчаса игрового времени iG сумели резко завладеть инициативой, что, опять-таки, привело к поражению LGD.

LGD, таким образом, заняли третье место и получили за свои заслуги небольшой утешительный приз в размере 3 с небольшим тысяч долларов США.

В грандфинале ECL 2015 Spring встретились CDEC и iG. Invictus Gaming получили право взять реванш и успешно для себя его реализовали: iG не оставили своим соперникам никаких шансов и в обеих картах матча разгромили CDEC. Исход грандфинала: 2-1 в пользу iG (CDEC получили преимущество в одну карту, поскольку добрались до грандфинала по сетке виннеров).

Таким образом, игроки iG стали чемпионами ECL 2015 Spring и получили за первое место чуть больше двадцати тысяч долларов США, а CDEC остались довольствоваться серебряной медалью и примерно $8,100 призовых.

Обращаем ваше внимание на то, что все картинки, приведенные выше по тексту, кликабельны и ведут к страницам с расширенной статистикой той или иной карты в нашем разделе ESPORT. Ниже вы найдете итоговую сетку плей-офф, а также таблицу с распределением призовых между участникам чемпионата.

Сетка плей-офф

Распределение призовых

Призовой фонд ECL 2015 Spring равен ~$32,500, распределение его среди финалистов чемпионата выглядит следующим образом.