Мобильный аутентификатор в Steam

Сегодня обновленное мобильное приложение Steam наконец-то прошло премодерацию в Apple App Store и теперь доступно всем владельцам устройств на iOS. Ранее, обновилось приложение под Android. Обзор новых функций обеспечения безопасности аккаунта.

Сегодня обновленное мобильное приложение Steam наконец-то прошло премодерацию в Apple AppStore и теперь доступно всем владельцам устройств на iOS.
Ранее, обновилось приложение под Android.
Основные особенности новой версии приложения - улучшенная система защиты аккаунта с помощью мобильного телефона.


Сама новая функция защиты данных пока доступна не для всех аккаунтов, да и с локализацией пока туго. Доступна только справка на английском языке.

Каким образом Я могу отключить этот аутентификатор?
Вы можете отключить его прямо здесь в своем телефоне(вернитесь на страницу настроек Steam Guard и выберите "Получать коды Steam Guard на электронную почту")
Или же Вы можете войти на свой аккаунт на http://steampowered.com и отключить его на странице Account Details

Мой аккаунт заблокирован
Скачайте и установите клиент Steam на вашем компьютере и используйте кнопку "Вернуть утраченный аккаунт". Вам потребуется доступ к аккаунту Вашей электронной почти и СМС код или Recovery Code
Для чего нужен Recovery Code?
Recovery Code используется для проверки Вашей личности в случае, если Вы потеряли телефон или случайно удалили аутентификатор с него. Запишите этот код в случае необходимости. Не раскрывайте его никому другому, даже службе поддержки Steam(потому что служба поддержки Steam никогда не будет спрашивать этот код

Андроид версия выглядит точно так же, как и iOS версия, справка тоже есть только на английском языке, тексты совпадают
Если эта защита будет эффективной, на нашем маркете (возможно) могут быть отменены платежные пароли при выводе денег. А то в последнее время они чаще мешают нашим пользователям, чем помогают.
Скачать новые версии можно тут
Android
iOS
Для платформы Windows Phone клиента пока нет.