«Когда один болгарин решил поиграть в фюрера, банов не было». Что говорят о решении Valve

Сегодняшнее заявление Valve, согласно которому Филиппины, Philippines, PH TNC Predator лишилась пятой части своих очков Dota Pro Circuit, а Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad потерял всякие шансы на участие в мейджоре, вызвало очередное потрясение в сообществе. В социальных сетях разгорелись жаркие дебаты о справедливости принятого разработчиками решения – заодно вспомнили и скандал с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov, и проступок Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина (322). Разбираемся далее, как комьюнити отреагировало на развитие этой скандальной истории.

Valve забанили Kuku не потому, что его организация налажала, а из-за его поступков. Единственная причина, по которой они были вынуждены его забанить (в их видении ситуации), состоит в том, что они ожидали, что TNC «сделают все правильно» и не повезут Kuku на мейджор.

Другими словами, они говорят, что если бы вся сцена была полностью в их власти, они бы его забанили. Но поскольку они предпочитают придерживаться более отстраненного подхода, они доверили самой команде это сделать. Поскольку этого не произошло, они вмешались.

Valve - когда деньги важнее правильных поступков


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!