Призовой фонд TI5 достиг $13,000,000, разблокирован Announcer Pack от Bristleback

Всего лишь за 4 дня призовой фонд The International 5 был увеличен еще на один миллион долларов до рекордной суммы в 13 миллионов долларов США! Таким образом, была достигнута очередная цель: каждый обладатель компендиума получит Announcer-пак от Bristleback.

Всего лишь за 4 дня призовой фонд The International 5 был увеличен еще на один миллион долларов до рекордной суммы в 13 миллионов долларов США! Таким образом, была достигнута очередная цель: каждый обладатель компендиума получит Announcer-пак от Rigwarl Bristleback.

По традиции, ниже приводим графики роста призовых:

Огромный по величие всплеск на графике роста призовых, вызванный релизом эксклюзивной сокровищницы «Collector’s Cache» (в день релиза сундука призовой фонд был увеличен на 860 с лишним тысяч долларов!), потихоньку сходит на нет и темпы роста, соответственно, снижаются с каждым днем. Однако призовой фонд The International 5 по-прежнему имеет все шансы на достижение последней планки – пятнадцати миллионов долларов, – ведь Valve еще не выпустили третью Immortal-сокровищницу, которая была разблокирована с достижением десяти миллионов долларов.

Кроме того, пока не были добавлены в игру и награды за 2 предыдущих цели: пустынная карта и набор музыки. Пустынная карта, вероятно, будет выпущена уже в ближайшее время (а некоторые люди верят и в то, что релиз ее будет приурочен к переходу Dota 2 на новый движок – Source 2), а новый комплект музыки, скорее всего, ждать придется долго, ведь процесс создания музыкальных композиций весьма трудозатратен и требует много времени.

На данный момент осталось еще 2 заблокированных цели, на достижение которых у сообщества есть около двух месяцев:

  • $13,000,000 – Announcer Pack от Bristleback.
  • $14,000,000 – Новые погодные эффекты.
  • $15,000,000 – Предмет Immortal для Axe, а также комикс, посвященный этому герою.

Напоминаем также, что призовой фонд The International 5 превысил призовой фонд The International 4, который год назад остановился на отметке $10,930,698. The International 5, таким образом, на данный момент имеет самый высокий призовой фонд за всю историю киберспортивных турниров!

Вся информация о целях, наградах и уровнях компендиума доступна на официальном сайте. Там же вы сможете приобрести сам компендиум, а также очки для его прокачки.

Источник: dota2.prizetrac.kr