Fng: «Нужно просто становиться сильными, как Virtus.pro, и тогда патч не будет проблемой»

Капитан Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал неудачное выступление своей команды в закрытых отборочных на чунцинский мейджор. Баршак рассказал о причинах поражений, подготовке к квалификации, адаптации к новому патчу и многом другом. Артем также поделился планами на будущее: по его словам, команда продолжит усердно трудиться в надежде на то, что это принесет свои плоды.


— Привет, fng! Расскажи, как твое настроение после квалификаций The Chongqing Major? Как команда?

— Плохое настроение, проигрывать очень неприятно, особенно когда ты сам в этом виноват.

— Вы были всего в шаге от победы, что пошло не так?

— Много чего пошло не так, в основном играли хуже среднего. Куча мелких ошибок, которые приводят к еще большим ошибкам.

— В чем вы уступаете NoPangolier на твой взгляд, что привело к поражению от них?

— Не думаю, что мы сильно в чем-то уступаем, я думаю мы относительно на одном уровне играем. Сильно все зависит от факторов, которые больше на отговорки похоже, но когда команды равны они действительно влияют. А сами факторы, это то, кто с какой ноги встанет, и кто к кому лучше подготовится (нужно понимать, что перед нашей первой игрой, мы сидели и смотрели, как NoPangolier играли финал, соответственно у нас преимущество, а в следующий раз, у них преимущество, из-за того, они работают над ошибками в прошлом матче плюс смотрят игры, которые мы играли с шведами + VP)

— Проводили работу над ошибками? Что стоило сделать иначе?

— Да, посмотрели игры, но большинство ошибок на уровне "просто возьми и сделай правильно - будет тебе победа»

— Как проходили для вас остальные игры, были ощутимо сильные соперники?

— Очевидно с Virtus.Pro очень сложно, пока нас переигрывают по всем параметрам. Были еще игры с NiP и Vega Squdron, но мы там проигрываем больше сами себе, чем оппоненту.

— Как вы готовились к этим квалификациям?

— Куча пабликов, пару дней скримов. Из-за выхода патча ни у кого не было времени, чтобы прям что-то крутое наработать, поэтому почти все команды пытаются адаптироваться по ходу квал.

— Каково это: играть важную квалу на совершенно новом патче?

— Я думаю, что это не прям кайфово, потому что хочется показывать хотя бы то, что ты умеешь, но когда ты мало что умеешь плюс патч, получается очень уныло. Нужно просто становится сильными, как Virtus.Pro, и тогда патч не будет проблемой вообще.

— Вы уже более менее адаптировались после обновления?

— Сложно сказать, пока мы еще даже не всех метовых героев наиграли, поэтому скорее нет, чем да.

— Выдавали ли ваши соперники какие-то очень неожиданные пики или интересную отыгровку на героях? Или все такие после выхода патча этим вас никто не удивил?

— Пока чего-то сверхъестественного не было, но нужно понимать, что от многого мы еще избавляемся, например Techies от NoPangolier.

— Как для вашей команды зашел патч 7.20, ваше или нет?

— Я бы сказал, что нам тяжелее чем раньше, в частности из-за того, что многие герои на мидовом пуле ушли. Плюс добавляем некоторых новых саппортов. Вообще забавная ситуация, что те кому раньше было скучно, они спамили Grimstroke, а теперь им это окупилось.

— Какие у вас ближайшие планы на турниры?

— Мы играем вообще все подряд, сил у нас много и хочется выигрывать, поэтому я надеюсь, что упорный труд даст свои плоды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com