Ark: «Теперь можно выигрывать игры, которые зачастую проиграны по драфту»

Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский в интервью порталу Украина, Ukraine, UA Natus Vincere поделился своими впечатлениями о новом патче 7.20. Жаботинский высказался об изменениях в механике получения опыта за убийства героев, объяснил, как нужно закупаться в начале игры любому кор-герою с основной характеристикой «Ловкость», рассказал, против каких саппортов на линии стало стоять особенно тяжко.


— Система получения опыта за убийство героев изменилась: тебе, как сильному игроку, стало проще побеждать соперников?

— Да, теперь определенно можно выигрывать игры, которые зачастую проиграны по драфту, грамотными передвижениями, что не может не радовать.

— Сейчас на кор-позициях массово закупают Bracer / Wraith Band / Null Talisman. Как тебе такая «мета»? Сколько, на твой взгляд, таких предметов стоит закупать в стандартной ситуации?

— Любому кор-персонажу с основной характеристикой «Ловкость» нужно купить ботинок, Quellling Blade, 3 Wraith Band и Stout Shield, который впоследствии можно заменить более сильным артефактом.

— После выхода патча 7.20 многие отдают предпочтение именно Power Treads. Действительно ли новые Phase Boots настолько слабы? Каким героям стоит покупать данный предмет?

— Его стоит покупать только героям с ближним типом атаки, таким как Slark или Monkey King. Им нужна высокая скорость передвижения, чтобы догонять соперников, как раз для этого и нужны Phase Boots.

— В 7.20 ослабили иллюзии Phantom Lancer. Это изменение как-то скажется на популярности данного персонажа или этот нерф незначителен?

— Нет, скажется больше то, что разработчики игры усилили всех остальных героев-ловкачей. Теперь любой персонаж по силе равен Phantom Lancer или даже сильнее его.

— Как считаешь, изменится ли привычная роль Bounty Hunter в 7.20? Может ли этот герой сейчас занимать позицию керри?

— Не думаю, что у него есть такой потенциал.

— А как оцениваешь потенциал Juggernaut, Lycan, Naga Siren — ворвутся ли эти персонажи в мету?

— 100 % да, их всех неплохо «подняли».

— Один из твоих любимых героев — Monkey King. Как он себя чувствует в 7.20, на твой взгляд? Ведь он был одним из лучших в «старом патче».

— Сейчас он стал ещё сильнее из-за изменения Mischief. Я бы сказал, что на линии он может отлично противостоять кому угодно.

— Как тебе Phantom Assassin в целом? Что думаешь об изменённой «пассивке», при активации которой можно фармить лесных крипов, не получая урона. Баг или фича?

— Ей добавили возможность доджить способности-снаряды, она определенно будет на вершине в списках керри-игроков.

— Против какого саппорта на лайне стоять стало хуже всего? Кого считаешь имбалансным? Может быть, Lich?

— Обычно это Grimstroke, Lich и Dazzle — герои, противостоять которым очень сложно на данный момент.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg